В Тульской области продолжают развивать сеть Wi-Fi
Из-за вынужденного ограничения мобильного интернета в целях безопасности в Тульской области расширяем сеть бесплатных точек доступа, информирует глава региона.
Состязания в области высших достижений в сфере культуры и искусства среди людей с инвалидностью и инклюзивных творческих коллективов, ставших победителями различных творческих фестивалей российского и международного уровней, состоятся с 5 по 10 сентября.
Такой многоуровневый и разножанровый инклюзивный проект является одним из самых востребованных системных направлений в области развития современного инклюзивного культурного пространства, так как Игры способствует системному и комплексному решению задач не только по выявлению и поддержке творчески одаренных людей с инвалидностью, обеспечению их равноправного участия во всех сферах культурной жизни общества, но и систематизации опыта, формированию новых подходов и внедрению наиболее продуктивных методик социокультурной реабилитации и абилитации.
В творческих состязаниях могут принимать участие люди с инвалидностью, достигшие 18 лет, и инклюзивные творческие коллективы, в составе которых не менее 50% участников из числа людей с инвалидностью. Финальный этап культурного события, которое соберет на своих площадках более 1200 очных и порядка 1800 заочных участников, пройдет с 5 по 10 сентября 2023 года в городе Липецке.
В рамках данного мероприятия предусмотрены конкурсная программа по 8 видам искусств в 32-х номинациях, обширная деловая и культурная программы с участием экспертов в области культуры, социокультурной реабилитации, арт- терапии, а также общественных деятелей, представителей власти, прессы и бизнеса, академического сообщества, представителей НКО.
Игры как системный проект поддержаны Министерством труда и социальной защиты РФ, Министерством культуры РФ, Президентским фондом культурных инициатив.
Из-за вынужденного ограничения мобильного интернета в целях безопасности в Тульской области расширяем сеть бесплатных точек доступа, информирует глава региона.
Участие в конкурсе по развитию туристской инфраструктуры возможно по нескольким направлениям, сообщает сегодня ТВ-канал «Первый Тульский».
В Тульской области продолжается проект «Герой 71», который предлагает широкие возможности участникам СВО, а также других локальных конфликтов, и их семьям.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.