В регионе стартовал конкурсный отбор на целевое обучение в МГИМО

Фото ИА "Регион 71"
Об этом сообщил губернатор Дмитрий Миляев в своем канале в Макс.
Целевое обучение - это возможность получить качественное образование в одном из ведущих вузов страны и в дальнейшем применить полученные знания и опыт на благо Тульской области.
В рамках квоты целевого приема предусмотрено 5 мест:
«Юриспруденция» — 2 места;
«Государственное и муниципальное управление» — 2 места;
«Политология» — 1 место.
Участвовать в конкурсе могут жители Тульской области, впервые получающие высшее образование и соответствующие установленным требованиям к успеваемости.
Прием документов
по направлению «Юриспруденция» - до 26 июня 2026 года.
по направлениям «Государственное и муниципальное управление» и «Политология» - до 1 июля 2026 года.
Подробная информация о конкурсном отборе и перечне необходимых документов размещена на портале правительства Тульской области в разделе «Целевое обучение».
Телефон для справок: (4872) 24-52-76.
- Подготовка молодых профессионалов для региона — одна из наших ключевых задач, - пишет Дмитрий Миляев.
Сегодня по целевым направлениям правительства Тульской области в ведущих вузах страны обучаются 28 студентов. После завершения обучения они вернутся в регион и пополнят команды органов исполнительной власти, местного самоуправления, а также крупнейших предприятий региона, в том числе оборонного комплекса.
Дмитрий Миляев отмечает, что сейчас ребята активно участвуют в общественной жизни, реализуют собственные проекты и инициативы. Для поддержки студентов и молодых специалистов, обучающихся в столице, создано Молодежное землячество-71. Оно объединяет молодых туляков, помогает им сохранять связь с малой родиной и создает надежную опору для профессионального и личностного развития.
- Мы последовательно формируем кадровый резерв региона и создаем условия, чтобы талантливая молодежь могла реализовать свой потенциал, получить качественное образование и связать свое профессиональное будущее с Тульской областью, - пишет Дмитрий Миляев.