В Новомосковске провели соревнования по аэроглиссерам
Команда «Синяя птица», Культурно-досуговый центр, успешно приняла участие в соревнованиях по аэроглиссерам на воздушной подушке.

23 декабря «АКМ-Новомосковск» сыграл на выезде в Красногорске против «Красной Машины-Юниор» в рамках регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги.
В состав новомосковцев вернулись вратарь Константин Мандрыкин и защитник Дамир Гильманов, которые до этого проводили учебно-тренировочный сбор в составе сборной России до 17 лет. Также на льду появился нападающий Ярослав Домрачев, сообщает пресс-служба «АКМ- Новомосковск».
Первые минуты прошли в равной борьбе. Ярослав Домрачев создал острый момент у чужих ворот, выскакивая на «пятак», но переиграть вратаря форварду не удалось. Владислав Лихачёв также проявил себя активно, на скорости пройдя в зону атаки и отдав пас в центр, однако никого из партнёров там не оказалось. «Михайловцы» завладели инициативой и раз за разом находили подступы к воротам соперника. Михаил Новиков мог открывать счёт с добивания, но голкипер красногорцев успел переместиться на ближнюю штангу. Новомосковцы продолжили натиск и вынудили соперника нарушить правила. Хозяева остались в меньшинстве. Гости провели всё время в неравных составах в зоне соперника и это принесло плоды: за 8 секунд до выхода на площадку пятого полевого игрока «Красной Машины» Лихачёв бросил от синей линии, а Михаил Новиков удачно сыграл на добивании и открыл счёт в матче и своим голам в Молодйжной хоккейной лиге. Спустя полторы минуты хозяева сравняли счёт – 1:1. Затем Артём Гордюков уверенно сыграл в зоне атаки, подловив соперника на ошибке и убежав на рандеву с вратарём. Но реализовать момент не получилось. В конце периода команды обменялись опасными моментами, но красногорцы свой не реализовали, а вот Данил Денисов точно попал в ворота с «нулевого» угла и вывел команду вперёд за полторы минуты до перерыва. После первых 20 минут матча на табло горели цифры 1:2.
Второй отрезок игры активнее начали хозяева. И на 22-й минуте заработали большинство. Штанга спасла новомосковцев, а затем оборона во главе с Мандрыкиным сыграла надёжно. Забросить «Красная Машина-Юниор» не смогла. Спустя две с половиной минуты «михайловцы» вновь остались в меньшинстве. И снова они не позволили сопернику сравнять счёт. Зато в полном составе гости вновь пошли в атаку и создали подряд несколько острых моментов. Артём Путюнин совершил сольный проход, бросил со средней позиции, вратарь отбил шайбу на пятак, но добить её было некому. Концовку периода «АКМ-Новомосковск» провёл в меньшинстве: в течении 30 секунд два игрока гостей отправились на скамейку штрафников. Во втором периоде заброшенных шайб зрители не увидели.
Третью двадцатиминутку хозяева начали в формате «5 на 3», но не только не смогли забросить, но и сами получили удаление. В неравных составах забросить никто не сумел. В равных составах активнее играли новомосковцы. Но затем они же вновь остались вчетвером. В меньшинстве Герман Бояркин убежал на рандеву с вратарём, но реализовать момент не вышло. «Михайловцы» нейтрализовали меньшинство. А затем Андрей Рыжков убегал один на один с голкиперов, однако бросил выше ворот. А на 52-й минуте Данил Денисов подхватил шайбу на лицевом борте, отдал передачу на пятак, и Матвей Богатин отправил шайбу в сетку ворот, увеличив преимущество своей команды. Но спустя пять минут «Красная Машина-Юниор» смогла сократить отставание до минимума в большинстве. Последние две минуты хозяева провели на площадке вшестером, поменяв вратаря на полевого игрока. Однако счёт до сирены не изменился. Итог матча – 2:3, победа «АКМ-Новомосковск».
Следующий матч «михайловцы» проведут дома. 27 декабря в 17:00 новомосковцы сыграют с «Ладьёй».
Голы матча:
0:1 Михаил Новиков (12:23, Владислав Лихачёв, Эсэн Гендунов, в большинстве)
1:1 Артём Филимошин (13:44, Роберт Гинтерс, Илья Якушев)
1:2 Данил Денисов (18:39, Аарон Олих, Денис Кубанков)
1:3 Матвей Богатин (51:55, Данил Денисов)
2:3 Руслан Фурман (56:55, Аркадий Логинов, Максим Хватов)
Статистика матча: Броски: 59-59; Броски в створ: 30-28; Голы: 2-3; Вбрасывания: 24-28.
Блокированные броски: 18-15 ; Силовые приемы: 29-20 ; Отборы: 9-6 ; Потери: 21-27 ; Перехваты: 4-1 ; Штраф: 6-14.
Команда «Синяя птица», Культурно-досуговый центр, успешно приняла участие в соревнованиях по аэроглиссерам на воздушной подушке.
В УВД Тульской области на Пленуме Тульского областного совета «Динамо» состоялось награждение команд по итогам региональной спартакиады «Динамо».
Хоккеисты «АКМ-Новомосковск» — Данил Красин, Александр Куликов и Иван Кажарин — встретились с учениками начальных классов, чтобы познакомить детей с хоккеем, поделиться своим опытом и вдохновить детей на занятия спортом.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

