Главное
Новомосковский «Химик» без единого поражения завершил чемпионат области
Дмитрий Миляев принял участие в заседании Комитета Совета Федерации по социальной политике
Молодёжный парламент передал военнослужащим гуманитарный груз
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Житель Ясногорского района передал бойцам СВО мачты для антенн

Житель Ясногорского района передал бойцам СВО мачты для антенн

  • 21.10.2025 11:30
Житель Ясногорского района передал бойцам СВО мачты для антенн
Фото ИА "Регион 71"

Мачты для антенн операторов БПЛА изготовлены серебряным волонтером из Ясногорского района с позывным «Печник». Эти приспособления необходимы для облегчения работы российских военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции – на передовой, где несут службу мобилизованные и воины-контрактники.

 - Находясь на постоянной связи с бойцами, одним из первых узнаю о том, что им нужно, - делится житель Ясногорского района. - Бывало, что, оказавшись на позициях, подсказывал парням, помогал найти пути решения различных проблем, с которыми им приходится сталкиваться как при ведении быта, так и при решении боевых задач.

Зная, что я владею сварочным ремеслом, участники СВО обратились ко мне с просьбой изготовить мачты. Поэтому быстро закупил металл, сварил и уже все передал военным. Знаю же, что оперативность на передовой – залог успешного выполнения задач.

 

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – направление в первоочередном порядке детей в государственные или муниципальные образовательные организации, предоставляющие дошкольное образование.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

 

Читайте также

Молодёжный парламент передал военнослужащим гуманитарный груз

  • 21 октября 2025 13:30

Члены Молодежного парламента при областной Думе вместе с активистами Тульской региональной молодежной общественной организации «Время молодых» передали гуманитарную помощь военным в Курскую область.

Читать далее

Венёвские вязальщицы: Думаем о каждом, кто защищает нас

  • 21 октября 2025 09:43

Чужих солдат на фронте на бывает. С наступлением холодов мастерицы группы «Своих не бросаем. Венев» приступили к вязанию теплых носков для военнослужащих в зоне специальной военной операции.

Читать далее

Юные патриоты отправили в зону СВО окопные свечи

  • 20 октября 2025 16:00

Воспитанники Новогуровского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» из объединения «Юный патриот» передали в зону спецоперации более 200 окопных свечей, которые ребята изготавливают сами после уроков и в выходные дни.

Читать далее

Лента новостей

Новомосковский «Химик» без единого поражения завершил чемпионат области
  • 14:00
Дмитрий Миляев принял участие в заседании Комитета Совета Федерации по социальной политике
  • 13:35
Молодёжный парламент передал военнослужащим гуманитарный груз
  • 13:30
Более 16 млн россиян установили себе самозапрет на кредиты и займы
  • 13:24
Дмитрий Миляев продолжает работу в Совете Федерации Российской Федерации
  • 13:15
МегаФон ускорил доступ пользователей к интернет-ресурсам с помощью российских разработок
  • 13:02
Более 10 млн рублей требуется на восстановление Свято-Никольской церкви в Епифани
  • 12:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Новомосковцы приняли участие в «Кроссе нации»
  • 15:30 20 сентября 2025

2.

В Новомосковске закрыли мотосезон
  • 14:45 04 октября 2025

3.

Будущих мам в Новомосковске поздравили с Днём беременных
  • 17:30 07 октября 2025

4.

В Новомосковске в преддверии профессионального праздника чествовали педагогов
  • 17:15 03 октября 2025

5.

Мелинэ Шкред: Я люблю свою жизнь и работу
  • 14:00 05 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.