Главное
Новомосковские педагоги приняли участие в научно-практической конференции
«Россети Центр и Приволжье» выполнили почти 3,8 тысячи договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям в Тульской области
В новомосковском Центре поддержки одаренных детей состоялось заседание Проектного офиса
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. В Новомосковске побывала делегация Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

В Новомосковске побывала делегация Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

  • 20.10.2025 12:47
В Новомосковске побывала делегация Министерства промышленности и торговли Российской Федерации
Фото: Правительство Тульской области

Делегация Министерства промышленности и торговли Российской Федерации совместно с министром промышленности Тульской области Николаем Еланцевым посетила производственный комплекс одного из новомосковских предприятий. 

Представители ведомств познакомились с современными мощностями предприятия и новым промышленным комплексом по выпуску импортозамещающей продукции – высокомолекулярных термостабильных полимеров. 

Новый комплекс оснащен не имеющими аналогов в России передовыми технологиями и полностью автоматизирован. Особое внимание на производстве уделено сохранению экологической безопасности и соблюдению международных стандартов в области качества.

Первая очередь уникального комплекса была успешно введена в эксплуатацию в 2024 году. Это позволило существенно расширить производственные возможности компании и укрепить позицию российского производителя на рынке. Официальное открытие второй очереди состоится в этом году. 

«Это сотрудничество играет важную роль в устойчивом развитии экономики региона. Партнерство способствует укреплению промышленного потенциала Тульской области, созданию новых рабочих мест и повышению конкурентоспособности и привлекательности региона для инвестиций», – отметил министр промышленности Тульской области Николай Еланцев.

Поддержка Минпромторга является ключевым фактором успешной реализации инвестиционных проектов. Она создает благоприятные условия для внедрения инновационных решений и развития технологического потенциала. Благодаря этой поддержке предприятие успешно решает стратегические задачи импортозамещения ключевых компонентов химической промышленности, снижая зависимость от зарубежных поставок и укрепляя технологический суверенитет страны. Такое сотрудничество способствует устойчивому экономическому росту и повышению конкурентоспособности отечественной химической отрасли на международном уровне.

Читайте также

Тульские компании могут проверить себя на наличие нарушений в Навигаторе КНД

  • 06 октября 2025 16:20

Новый сервис работает на портале «Открытый регион 71». Здесь предпринимателям предлагается выяснить, насколько прозрачен их бизнес.

Читать далее

Тульская область попала в ТОП-3 по росту цен на бензин

  • 04 октября 2025 12:00

Как сообщает телеканал Первый Тульский со ссылкой на Росстат, цены на топливо в Тульской области повышаются. Однако, как ранее отмечал Дмитрий Миляев, в регионе проблем с бензином нет.

Читать далее

Дмитрий Миляев посетил промышленные предприятия в Республике Беларусь

  • 30 сентября 2025 16:17

На предприятии «Сула Плюс» производят картофельные хлопья. Имеется собственная лаборатория контроля сырья и готовой продукции.

Читать далее

Лента новостей

Новомосковские педагоги приняли участие в научно-практической конференции
  • 15:30
«Россети Центр и Приволжье» выполнили почти 3,8 тысячи договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям в Тульской области
  • 15:15
В новомосковском Центре поддержки одаренных детей состоялось заседание Проектного офиса
  • 15:00
Росгвардейцы около 150 раз за неделю выезжали по сигналу тревоги в Тульской области
  • 14:30
Прокуратура Щекино проверила школу после жалоб родителей на опасные условия
  • 14:13
Волонтёр Елена Макарова: Когда помогаешь бойцам, понимаешь, что тоже служишь Родине
  • 14:00
В Совете Федерации пройдут Дни Тульской области
  • 13:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Новомосковцы приняли участие в «Кроссе нации»
  • 15:30 20 сентября 2025

2.

В Новомосковске закрыли мотосезон
  • 14:45 04 октября 2025

3.

Будущих мам в Новомосковске поздравили с Днём беременных
  • 17:30 07 октября 2025

4.

В Новомосковске в преддверии профессионального праздника чествовали педагогов
  • 17:15 03 октября 2025

5.

Мелинэ Шкред: Я люблю свою жизнь и работу
  • 14:00 05 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.