«Земля героев»: журналисты ИА «Регион 71» объявили о старте патриотического проекта
В 2026 году будет отмечаться 85-я годовщина героической обороны Тулы от немецко-фашистских захватчиков и 50-летие со дня присвоения Туле звания «Город-герой».
По 28 октября 2025 года все желающие могут проверить свои финансовые знания на всероссийском онлайн-зачете. Тестирование позволит участникам оценить, умеют ли они грамотно распоряжаться деньгами, хорошо ли разбираются в финансовых услугах, готовы ли открыть свое дело, способны ли защититься от мошенников. Интересно будет и детям, и взрослым.
На сайте проекта можно выбрать — пройти индивидуальный или семейный зачет. Затем указать возраст участников и определить подходящий уровень сложности — базовый или продвинутый.
Школьников младших классов ждут игровые задания, остальных участников — вопросы по сюжетам из реальной жизни.
По итогам зачета каждый получит индивидуальные советы и подборки материалов по темам, с которыми возникли сложности. Можно изучить теорию и пройти тест повторно, число попыток не ограничено, уточнили в тульском отделении Банка России.
Для учеников средних и старших классов, которые успешно справятся с заданиями, с 14 по 16 октября пройдет олимпиадный этап. Школьники, набравшие самые высокие баллы, попадут в финал Всероссийской олимпиады «Высшая проба» по профилю «Финансовая грамотность». Призеры олимпиады получат льготы при поступлении в вузы.
6+
В 2026 году будет отмечаться 85-я годовщина героической обороны Тулы от немецко-фашистских захватчиков и 50-летие со дня присвоения Туле звания «Город-герой».
14 октября губернатор Тульской области Дмитрий Миляев впервые провел встречу в формате открытого диалога с руководителями и представителями средств массовой информации региона. Губернатор ответил на вопросы журналистов, касающиеся развития экономики, спорта, ЖКХ, дорожного хозяйства, туризма и подготовки рабочих кадров.
Прокуратура выявила коррупционное правонарушение, связанное с работой мусорного полигона. В ходе проверки установлено: генеральный директор ООО «Вторпласт» в период с апреля по июнь 2024 года передал взятки на общую сумму 411 тысяч рублей сотрудникам муниципального учреждения «Районное благоустройство, ремонт дорог и тротуаров».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.