Дмитрий Миляев принял участие в Национальном промышленном Конгрессе «PromSpace» в Москве
3 октября в Москве прошел Национальный промышленный Конгресс «PromSpace».
Заместитель председателя правительства Тульской области Наталья Аникина представила опыт региона в комплексном развитии территорий и благоустройстве на сессии «Я и город. Механизмы создания комфортной городской среды» на XII Международном Форуме 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге.
С 2017 года Тульская область активно участвует в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», который теперь входит в нацпроект «Инфраструктура для жизни». Особое внимание уделяется проектам-победителям Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды, которые предполагают комплексное обновление территорий.
Наталья Аникина сообщила, что в регионе реализовано 23 таких проекта, и все города Тульской области стали победителями конкурса.
«Реализованные конкурсные проекты становятся визитными карточками региона, благоустройство перезагружает пространство, и оно обретает новую жизнь. Каждая преображенная территория – это не просто точка притяжения жителей, но и площадка развития предпринимательской деятельности и туризма, зеркало исторического прошлого и культурного наследия муниципалитета. Любой мастер-план начинается с пожеланий жителей и оценки потребностей в различных сферах – важно понимать целесообразность каждого элемента», — отметила Наталья Аникина.
Она также подчеркнула важность сохранения благоустроенных пространств на долгие годы. Для этого в Тульской области разработаны методические рекомендации по текущему уходу за общественными территориями.
Мониторинг состояния пространств проводится дважды в год. Муниципалитеты-лидеры получают дотации на содержание, реновацию и развитие своих территорий. Еще одна мера поддержки — выделение средств на приобретение многофункциональных погрузчиков для качественного содержания пространств. Этой техникой оснащены все города, где уже реализованы проекты по Всероссийскому конкурсу.
Наталья Аникина также рассказала о практике установки детских площадок в Тульской области. Все площадки региона отражаются на специальной информационной панели, позволяющей отслеживать их текущее состояние и оперативно принимать решения по обновлению.
3 октября в Москве прошел Национальный промышленный Конгресс «PromSpace».
С 29 сентября по 3 октября в Красноярске проходил финальный этап V Международной олимпиады по финансовой безопасности, которая проводится по поручению Президента РФ Владимира Путина. В финале приняла участие девятиклассница из Тулы.
3 октября в Тульском колледже искусств имени А.С. Даргомыжского прошла церемония вручения региональных наград.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.