Герои нашего времени. Ветеран СВО - Учитель
Что значит быть настоящим мужчиной? Как побеждать внешних врагов и собственный страх? Чувствуют ли наши защитники поддержку туляков «за ленточкой»?
В поселке Арсеньево на Аллее Героев состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню воссоединения России с Донецкой и Луганской народными республиками, Херсонской и Запорожской областями.
На встрече выступил местный поэт Виктор Борисов. Он напомнил о героическом прошлом России и подвигах предков в годы Великой Отечественной войны, в том числе на территориях нынешних новых регионов. Поэт подчеркнул, что бойцы СВО продолжают славный путь своих отцов и дедов. Виктор Борисов прочитал свои стихи и представил свою книгу, посвященную землякам-участникам спецоперации.
«Людьми, выбравшими ратный путь службы по контракту, можно только гордиться. Защищать Родину – во все времена дело святое. Шагнуть на передний край, чтобы заслонить грудью свою страну, свой город, село, свой дом, родных и близких – это высокая честь и слава, самоотверженность, ответственность и сила духа. От всей души желаем нашим воинам-добровольцам: возвращайтесь с Победой, живыми и здоровыми!» – подчеркнул Виктор Михайлович.
***
Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях региона.
Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».
Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.
По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.
Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.
В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/
Что значит быть настоящим мужчиной? Как побеждать внешних врагов и собственный страх? Чувствуют ли наши защитники поддержку туляков «за ленточкой»?
В районном художественно-краеведческом музее для обучающихся основной общеобразовательной школы города Ясногорска состоялась экскурсия по выставке «Своих не бросаем».
Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Елена Гребнева передала материал для изготовления окопных свечей волонтерскому отряду Движения Первых школы №5.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.