Главное
Прокуратура нашла нарушения в поддержке малого бизнеса в Алексине
В Новомосковске из торгового центра похитили лестницу
Прокуратура добилась лишения прав у жителя Новомосковска с психическим расстройством
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. Президент России отметил заслуги Почетного гражданина Новомосковска Виталия Ставцева

Президент России отметил заслуги Почетного гражданина Новомосковска Виталия Ставцева

  • 09.09.2025 09:42
Президент России отметил заслуги Почетного гражданина Новомосковска Виталия Ставцева
Фото: https://vk.com/nmosk.tularegion

Президент России отметил заслуги генерального директора энергосбытовой компании Новомосковска, сообщает телеканал "Первый Тульский". Соответствующий документ опубликован на портале правовых актов.

За заслуги в области энергетики и многолетнюю добросовестную работу Владимир Путин присвоил Виталию Андреевичу Ставцеву почетное звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации».

Известно, что Виталий Ставцев родился в 1945 году в городе Донском. После войны его старшая сестра вышла замуж за фронтовика и переехала в село Иваньково. Впоследствии он вместе с матерью и братьями переехал к сестре, где прошёл обучение в школе и получил основное образование.

После окончания школы Виталий Андреевич поступил в Новомосковский химический техникум на специальность «Электроснабжение промышленных предприятий».

Позже, по распределнию он попал в Уральский военный округ (Свердловск). Работал в военной энергетике служащим советской армии. А после возвращения пошел работать вместе с будущей супругой на "Азот". 

На химкомбинате почетный гражданин Новомосковска проработал около 35 лет - это путь от простого электрика до председателя совета директоров.

В пооследствии, когда Виталию Савцеву пришлось оставить завод, ему предложили должность исполнительного директора ООО «ПромЭнергоСбыт». Вот уже как 23 года он занимается энергоснабжением Новомосковска, но уже в должности гендиректора. 

В 2020 году Виталию Ставцеву присвоено звание «Почётный гражданин города Новомосковска».

Читайте также

На выставке «Регион-2030. Платформа Будущего» в центре «Россия» будет представлен и Новомосковск

  • 08 сентября 2025 17:19

Об этом сегодня шла на оперативном совещании под председательством губернатора Дмитрия Миляева. В центре внимания там было обсуждение участия региона в выставке «Регион-2030. Платформа Будущего» в Национальном центре «Россия».

Читать далее

Новомосковские финансисты отмечают свой профессиональный праздник

  • 08 сентября 2025 14:30

Накануне праздника мы встретились с начальником финансового управления администрации Новомосковска Мариной Насоновой. В финансовой сфере она работает уже 40 лет, и более 10 лет руководит управлением.

Читать далее

Дмитрий Миляев коротко сообщил о планах на наступившую неделю

  • 08 сентября 2025 12:00

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура нашла нарушения в поддержке малого бизнеса в Алексине
  • 16:30
В Новомосковске из торгового центра похитили лестницу
  • 16:01
Прокуратура добилась лишения прав у жителя Новомосковска с психическим расстройством
  • 15:30
Женский бизнес в Тульской области получил статус отдельного направления предпринимательства
  • 15:00
Прокуратура Тульской области защитила права супруги участника СВО
  • 14:30
Стартовал первый цикл конкурса именной Стипендии Андрея Мельниченко в 2025/26 учебном году
  • 14:06
Жители Ясногорского района продолжают поддерживать участников СВО
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Новомосковцы оказали помощь нашим бойцам из приграничных территорий
  • 15:00 28 августа 2025

2.

Новомосковцы помогают донецким молодогвардейцам
  • 11:30 20 августа 2025

3.

Новомосковцы заняли второе место на региональном этапе Х Спартакиады пенсионеров России
  • 15:00 20 августа 2025

4.

Спортсменка из Новомосковска поедет на чемпионат в Токио
  • 14:00 18 августа 2025

5.

Новомосковский школьник выступил в Москве в Общественном совете Министерства строительства России
  • 13:15 19 августа 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.