Новомосковские библиотеки продолжают обучать старшее поколение компьютерной грамотности

Фото ИА "Регион 71"
Мероприятия эти проводят в рамках разных национальных и региональных проектов: «Семья», «Тульское долголетие».
Так, городская библиотека № 4 организовала для участниц библиотечного «Дамского клуба» увлекательный урок компьютерной грамотности «Полезные страницы интернета для пожилых», сообщает НБС в Сетях.
Проводят его в рамках реализации программы «Тульское долголетие». На занятии присутствовавшие узнали, как сделать интернет своим надежным помощником в повседневной жизни. Теперь они точно знают, где находить полезную информацию, общение и развлечения. В ходе урока они освоили доступ к государственным услугам без необходимости стоять в длинных очередях. Милые дамы научились записываться к врачу, оформлять пенсии и субсидии, а также проверять свои налоги и штрафы.
Участницы клуба также научились общаться с родными и друзьями через социальные сети и мессенджеры. Они теперь могут легко организовывать видеозвонки в «Zoom» и находить старых знакомых в «Одноклассниках» и «ВКонтакте». Кроме того, дамы могут делиться фотографиями своих внуков и наслаждаться их
снимками. Это значительно расширяет возможности общения и помогает оставаться на связи с близкими. Теперь скука им не грозит, ведь они освоили новые способы взаимодействия.
Важным аспектом занятия стало внимание к своему здоровью. Собравшиеся освоили навыки проверки лекарств в «Госреестре», что позволит им заботиться о своем здоровье более осознанно и уверенными в качестве и безопасности принимаемых препаратов. Кроме того, дамы научились искать и читать советы врачей и остерегаться мошенников в интернете. Мы благодарим всех за активное участие и создаваемую атмосферу! Уверены, что с каждым днем вы будете чувствовать себя в интернете все более уверенно.
Мероприятие организовано в рамках нацпроекта «Семья».