В Новомосковске задержан водитель после опасной езды и ДТП

Фото: Госавтоинспекция Тульской области
Вчера в дежурную часть ГИБДД Новомосковска поступило сообщение о водителе автомобиля «Kia Rio», который на высокой скорости двигался по дворовой территории в районе улицы Олимпийской. По словам очевидцев, мужчина находился в неадекватном состоянии.
Сотрудники Госавтоинспекции прибыли на место через 8 минут и задержали автомобиль. За рулём находился мужчина, у которого было зафиксировано сильное алкогольное опьянение. По предварительным данным, он также совершил наезд на два припаркованных автомобиля «Volkswagen» и «Foton» и повредил шлагбаум.
В настоящее время полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего. Водитель отстранён от управления, а автомобиль помещён на спецстоянку.
В отношении мужчины составлены административные протоколы. Санкции предусматривают штраф 45 000 рублей и лишение прав на 1,5–2 года.