Главное
В Ширинской школе будет новая столовая, рекреация и актовый зал
В Туле прокуратура помогла инвалиду получить льготные лекарства
Дмитрий Миляев и Антон Котяков посетили центр «Герой 71»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. Дмитрий Миляев провёл совещание по проекту «Профессионалитет»

Дмитрий Миляев провёл совещание по проекту «Профессионалитет»

  • 31.07.2025 18:15
Дмитрий Миляев провёл совещание по проекту «Профессионалитет»
Фото пресс-службы правительства Тульской области

Об этом глава региона написал в своем телеграм-канале.

С 2022 года Тульская область активно вовлечена в реализацию этого проекта. В рамках проекта было создано восемь кластеров, охватывающих пять ключевых отраслей: машиностроение, химическую промышленность, сельское хозяйство, сферу туризма и услуг, а также средства массовой информации и коммуникации.

За прошедший период было открыто 65 лабораторий и мастерских, закуплено 15 тысяч единиц оборудования, а также организовано обучение для 5,5 тысяч студентов.

К концу 2026 года в регионе планируется создать 15 кластеров, которые будут охватывать 27 колледжей и более 70 работодателей.

Предприятия-партнёры не просто оказывают поддержку колледжам, но и участвуют в подготовке специалистов, которые будут соответствовать их производственным задачам. Это способствует формированию устойчивых отраслевых партнёрств, таких как кластер химической промышленности на базе Узловского политехнического колледжа.

В планах на будущее — создание новых кластеров в 2026 году по ключевым направлениям: машиностроение, химическая промышленность, радиоэлектроника, сельское хозяйство, педагогика и медицина.

- Проект «Профессионалитет» нацпроекта «Молодежь и дети» даёт молодёжи понятную траекторию развития, а экономике региона — подготовленных специалистов, - пишет Дмитрий Миляев.

Читайте также

Дмитрий Миляев и Антон Котяков посетили центр «Герой 71»

  • 01 августа 2025 17:11

Они осмотрели помещения центра: кабинет психолога, комнаты кураторов и юриста, а также актовый зал. Также пообщались с сотрудниками и участниками проекта.

Читать далее

Дмитрий Миляев провел встречу с сельхозпроизводителями

  • 31 июля 2025 19:09

На встрече обсудили начало уборочной кампании 2025 года, обеспечение аграриев необходимыми ресурсами и меры государственной поддержки.

Читать далее

В Узловой произошло долгожданное событие

  • 31 июля 2025 17:33

31 июля Губернатор Дмитрий Миляев в ходе рабочей поездки в Узловую открыл рабочее движение по новому путепроводу через железную дорогу.

Читать далее

Лента новостей

В Ширинской школе будет новая столовая, рекреация и актовый зал
  • 18:00
В Туле прокуратура помогла инвалиду получить льготные лекарства
  • 17:30
Дмитрий Миляев и Антон Котяков посетили центр «Герой 71»
  • 17:11
С 2026 года единым документом о постановке на учет в налоговом органе станет выписка из ЕГРН
  • 17:00
За продажу немаркированного табака у новомосковца изъяли машину
  • 16:30
Андрей Рюмин обсудил с руководством дочерних обществ повышение операционной эффективности
  • 16:15
Жители Ясногорского района продолжают поддерживать наших бойцов
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Новомосковец Владимир Жуков стал победителем конкурса-фестиваля «Играй, гармонь!»
  • 09:27 21 июля 2025

2.

За кормление голубей можно заплатить крупный штраф
  • 16:14 30 июля 2025

3.

Сколько теперь будет стоить проезд в общественном транспорте
  • 14:23 02 июля 2025

4.

В посёлке Ширинский прошли работы по благоустройству
  • 10:15 21 июля 2025

5.

В Новомосковске с 1 августа на 25% подорожает проезд в общественном транспорте
  • 16:17 24 июля 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.