Футбольное поле новомосковского стадиона «Химик» меняет облик

Фото: "Новомосковская правда"/Сергей Аксенов
В рамках программы «Наш район», которая реализуется по поручению Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева, в Новомосковске во второй декаде июля началась масштабная реконструкция футбольного поля с искусственным покрытием на городском стадионе «Химик».
Предыдущий газон был уложен в 2010 году. Учитывая, что гарантийный срок службы искусственного покрытия варьируется от 5 до 7 лет, можно сделать вывод, что новомосковское поле благополучно отслужило два таких срока.
Сейчас работы в самом разгаре. В течение десяти дней проведен демонтаж старого покрытия, выровнено основание футбольного поля. Произведена замена теплоносителя, который в холодное время года используется при подогреве поля. Завезено новое, более современное искусственное покрытие и ведутся работы по его укладке. Перед склейкой рулонов, по технологии искусственное покрытие должно некоторое время отлежаться. Затем на поле будет внесен кварцевый песок и резиновая крошка. После проведения разметки поле будет готово к эксплуатации.
Работы планируется завершить к середине августа.
Сейчас многочисленные команды «Химика» проводят свои матчи на выезде и на натуральном травяном поле стадиона «Гипс».
Фоторепортаж