В Новомосковске будут судить мошенника, занявшего деньги у двух женщин и не вернувшего долг

Фото "НП"
Новомосковский районный суд на 21 июля 2025 года назначил судебное заседание по уголовному делу в отношении гражданина за мошенничество с причинением двум женщинам значительного ущерба и в особо крупном размере.
В производстве Новомосковского районного суда Тульской области находится уголовное дело в отношении М., обвиняемого в совершении преступлений по ч. 2 и ч. 3 ст. 159 УК РФ.
Из обвинительного заключения следует, что в г. Новомосковске Тульской области:
- в 2022 году, введенная в заблуждение подсудимым потерпевшая № 1 перечислила на его банковский счет денежные средства на общую сумму 239 000 руб. для приобретения необходимого оборудования для открытия арены виртуальной реальности в торговом центре;
- в 2023 году М. также ввел в заблуждение потерпевшую № 2 и попросил одолжить ему денежные средства в размере 1 192 000 руб., пообещав вернуть долг в течение года. При передаче денежных средств подсудимый предоставил ей договор займа, который они подписали, и подписанную от его имени расписку в получении этой суммы.
Впоследствии мужчина с похищенными денежными средствами скрылся и распорядился ими по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшим материальный ущерб на общую сумму 1431 000 рублей.
(По сообщению Новомосковского районного суда)