Главное
Новомосковские активисты «Движения Первых» отлично показали себя на «Вызове Первых»
Программа долгосрочных сбережений: забота о будущем детей
Губернатор Дмитрий Миляев сегодня рассмотрел обращения жителей региона
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Губернатор дал ряд поручений по итогам ПМЭФ-2025

Губернатор дал ряд поручений по итогам ПМЭФ-2025

  • 23.06.2025 16:10
Губернатор дал ряд поручений по итогам ПМЭФ-2025
Фото ИА "Регион 71"

На оперативном совещании губернатор Дмитрий Миляев подвел итоги работы тульской делегации на XXVIII Петербургском экономическом форуме.

 «Подписано 27 инвестиционных соглашений на общую сумму более 166 млрд рублей в сферах промышленности, химии, автомобилестроения, сельского хозяйства, туризма и др. География реализации проектов охватывает 14 из 26 муниципальных образований региона. Этот год стал для нас рекордным по объему инвестиций в рамках заключенных соглашений. Также было подписано 13 соглашений о сотрудничестве, в том числе касающихся развития спортивной инфраструктуры, сферы гостеприимства, поддержки возможности для личностной и профессиональной самореализации граждан. Считаю, что Тульская область была представлена на Форуме на высоком уровне», - сказал Дмитрий Миляев.

 Одно из наиболее крупных соглашений подписано с компанией «Полипласт» о строительстве в Тульской области производства высокомолекулярных полимеров. Сумма инвестиций составит порядка 70 миллиардов рублей. Еще одно соглашение с компанией «Полипласт» на 1,5 млрд рублей касается развития хоккейного и следж-хоккейного видов спорта в регионе.

 Был проведен ряд переговоров как с коммерческими, так и с государственными структурами.

 Губернатор принял участие в панельных сессиях. На сессии «Будущее спортивных федераций: зачем нужны частные инвестиции» Дмитрий Миляев как председатель комиссии Госсовета по физической культуре и спорту отметил недостаточность имеющейся в России инфраструктуры адаптивного спорта для массового вовлечения лиц с ограниченными возможностями. Была достигнута договоренность о совместном привлечении средств бюджетов всех уровней, а также внебюджетных источников для развития инфраструктуры. В рамках сессии «Кадры для роста: пути и решения» глава региона рассказал, как Тульская область взаимодействует с учебными заведениями, чтобы решить вопрос кадрового дефицита.

 Дмитрий Миляев поручил заместителю председателя правительства Тульской области Павлу Татаренко обеспечить качественное сопровождение всех проектов; до 1 сентября совместно с Корпорацией развития и главами администраций муниципальных образований провести встречи с инвесторами по вопросам оказания содействия в реализации проектов; до 1 октября совместно с профильными органами власти обеспечить утверждение инвесторами дорожных карт по реализации проектов.

Читайте также

ПМЭФ-2025: Фабрика по производству мороженого в Тульской области увеличит объемы продукции

  • 19 июня 2025 13:15

19 июня в рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) Губернатор Дмитрий Миляев и президент Группы Арнест и председатель Совета директоров «Арнест ЮниРусь» Алексей Сагал подписали соглашение о сотрудничестве.

Читать далее

ПМЭФ-2025: В Тульской области появится завод по производству автомобильных компонентов и трансмиссий

  • 19 июня 2025 13:10

Соответствующее соглашение 19 июня на полях Петербургского международного экономического форума подписал Губернатор Дмитрий Миляев с компанией Great Wall Motor.

Читать далее

ПМЭФ-2025: В Тульской области внедрят Стандарт общественного капитала бизнеса

  • 19 июня 2025 12:15

19 июня на Петербургском международном экономическом форуме заключено трехстороннее соглашение между Правительством Тульской области, Агентством стратегических инициатив и АНО «Общественный капитал».

Читать далее

Лента новостей

Новомосковские активисты «Движения Первых» отлично показали себя на «Вызове Первых»
  • 17:40
Программа долгосрочных сбережений: забота о будущем детей
  • 17:36
Губернатор Дмитрий Миляев сегодня рассмотрел обращения жителей региона
  • 17:20
В прокуратуре области обсудили меры по профилактике подростковой преступности
  • 16:55
Во вторник в Новомосковске пройдет проверка средств оповещения
  • 16:40
Новомосковцы смогут пользоваться школьными спортивными площадками летом
  • 16:30
Глава новомосковской администрации Руслан Бутов проведет встречу с жителями в деревне Холтобино
  • 16:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске устраняют последствия атаки беспилотников
  • 14:15 24 мая 2025

2.

Ранним утром наш регион подвергся воздушной вражеской атаке
  • 10:07 24 мая 2025

3.

На новомосковском предприятии, подвергшемся атаке БПЛА, ситуация находится на контроле губернатора
  • 10:42 24 мая 2025

4.

Новомосковцев приглашают на празднование Дня России в Берёзовую рощу
  • 12:01 10 июня 2025

5.

Новомосковск отмечает свое 95-летие
  • 15:33 24 мая 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.