Главное
Наталья Артемьева: Помощь сейчас крайне важна для наших защитников
В Новомосковске автомобиль сбил женщину
Новомосковские спортсмены отлично выступили на соревнованиях по лыжным гонкам
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Губернатор Дмитрий Миляев подвел итоги первого дня работы на ПМЭФ-2025

Губернатор Дмитрий Миляев подвел итоги первого дня работы на ПМЭФ-2025

  • 19.06.2025 21:04
Губернатор Дмитрий Миляев подвел итоги первого дня работы на ПМЭФ-2025
Фото: правительство Тульской области

Сегодня на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) губернатор Дмитрий Миляев подвел итоги первого дня работы делегации Тульской области.

Дмитрий Миляев отметил, что ПМЭФ – крупнейшая площадка для обсуждения экономических вопросов на самом высоком уровне. Участие в форуме – это возможность для выстраивания деловых взаимоотношений с руководителями различных российских и зарубежных компаний.

В первый день тульская делегация провела ряд важных переговоров. В частности, было подписано соглашение с компанией Грейт Волл Мотор о расширении локализации автопроизводства. Инвестиции составят 30 млрд рублей, а новый комплекс в индустриальном парке «Узловая» создаст около 1000 рабочих мест.

Также подписан ряд инвестиционных соглашений. Компания «Полипласт» приняла решение построить в Тульской области производство высокомолекулярных полимеров. Этот проект потребует вложения 70 млрд рублей инвестиций.

Подписано соглашение с компанией ЭФКО о строительстве второй очереди Тульского пищевого комбината стоимостью 10 млрд рублей. Проект предполагает 600 новых рабочих мест. 

Всего за первый день подписано 21 инвестиционное соглашение на общую сумму более 140 млрд рублей. Подписаны крупные соглашения в сфере химической промышленности, сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, в отрасли автомобилестроения.

Кроме того, сегодня Дмитрий Миляев подписал ряд соглашений о сотрудничестве в сфере физкультуры и спорта, в том числе по адаптивному направлению. По словам главы региона, этому уделяет особое внимание Президент России Владимир Путин. Так, было заключено соглашение между правительством Тульской области и Общероссийским общественным движением «Здоровое Отечество». Благодаря этому в Тульской области появятся дополнительные инклюзивные спортивные площадки по проекту «100 спортивных площадок для России». На них предусмотрены специальные безопасные пространства для людей с двигательными, ментальными и сенсорными особенностями. Данные универсальные площадки также помогут заниматься спортом в том числе участникам СВО. Также было подписано соглашение с компанией «Полипласт» по развитию хоккея, в том числе следж-хоккея в регионе.

Глава региона также обратил внимание на значимость еще одного заключенного соглашения о сотрудничестве – между правительством региона и Центром по сохранению исторического наследия при Президенте РФ. По словам главы региона, в Год 80-летия Победы и Год защитника Отечества крайне важно помнить и сохранять историческую память.

Дмитрий Миляев также выступил на сессии «Будущее спортивных федераций», подчеркнув необходимость активной работы с молодежью. Он выразил уверенность, что следующий день форума будет не менее продуктивным для тульской делегации.

Читайте также

«Активное долголетие»: новомосковским пенсионерам рассказали о профилактике авитаминоза

  • 22 января 2026 10:01

Занятие провела медицинская сестра в социально-реабилитационном отделении Комплексного центра социального обслуживания населения № 4.

Читать далее

Новомосковские студенты сражались в «Битве профессий»

  • 22 января 2026 09:30

В преддверии Дня российского студенчества студенты Новомосковского многопрофильного колледжа собрались в молодёжном центре Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина. Там совместно с Центром занятости населения состоялась интеллектуальная игра «Битва профессий».

Читать далее

Тульская область поддерживает статус привлекательной площадки для российских кинокомпаний

  • 22 января 2026 09:05

В Правительстве Тульской области прошло заседание региональной кинокомиссии. Участники мероприятия подвели итоги работы за 2025 год и обсудили задачи по развитию киноиндустрии в регионе на ближайшую перспективу.

Читать далее

Лента новостей

Наталья Артемьева: Помощь сейчас крайне важна для наших защитников
  • 11:15
В Новомосковске автомобиль сбил женщину
  • 10:41
Новомосковские спортсмены отлично выступили на соревнованиях по лыжным гонкам
  • 10:30
«Активное долголетие»: новомосковским пенсионерам рассказали о профилактике авитаминоза
  • 10:01
Новомосковские студенты сражались в «Битве профессий»
  • 09:30
Тульская область поддерживает статус привлекательной площадки для российских кинокомпаний
  • 09:05
Опыт Тульской области по организации работы детских садов отметили на федеральном уровне
  • 22:21
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске устраняют последствия атаки БПЛА
  • 14:34 02 января 2026

2.

Медсестра из Новомосковска спасла женщину на борту самолета
  • 10:49 27 декабря 2025

3.

В Новомосковске в результате падения обломков беспилотников повреждены два дома
  • 08:34 02 января 2026

4.

Какие новые законы вступают в силу в 2026 году
  • 12:00 31 декабря 2025

5.

В Новомосковске огнеборцы при пожаре эвакуировали 2 человек и спасли кошку
  • 20:20 08 января 2026

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.