Новомосковское литобъединение отправило бойцам в зону СВО свой новый поэтический сборник

Фото: Новомосковская правда
Сборник произведений поэтов Новомосковского литературного объединения – НЛО – посвящен 80-летию Победы и защитникам Отечества – ветеранам и воинам, погибшим при защите Родины в годы Великой Отечественной войны, в «горячих точках» и специальной военной операции.
Как рассказал руководитель Новомосковского литобъединения Валентин Киреев, из типографии сборник стихов «Есть такая профессия – Родину защищать» получили буквально на днях и часть тиража отправили нашим бойцам - участникам СВО, а также жителям новых регионов РФ.
- Мы 175 экземпляров отправили нашим ребятам в зону СВО. От НЛО и города Новомосковска в подарок. Там очень много авторов пишет о войне и СВО. Среди авторов сборника - не только новомосковские литераторы, но и из Тулы, Узловой и других городов, - рассказал Валентин Викторович.
Сборник объединил авторов, которым дорога священная память о Великой Отечественной войне, кто понимает огромную цену Великой Победы и фронтовых побед в СВО. А цель его выпуска - сохранение памяти о трагических военных событиях, воспитание чувства патриотизма и уважения к истории Отечества, героизму советского народа.
