В Новомосковске в День семьи чествовали золотых юбиляров

Фото: Новомосковская правда
Вчера, в Международный день семьи, в Пушкинском сквере поздравляли с золотой свадьбой супругов Бородиных.
Место мероприятия было выбрано не случайно. Наталья Яковлевна Бородина много лет возглавляла Пушкинскую школу, внесла и продолжает вносить большой вклад в изучение жизни и творчества поэта, а также знакомство с ними земляков-новомосковцев. Владимир Вениаминович около 20 лет был главным архитектором города, благодаря ему у Новомосковска появился свой герб и ряд памятников.
В организованном новомосковским загсом мероприятии приняли участие родственники и друзья юбиляров, а также почетные гости: глава муниципального образования Алексей Платонов, глава администрации Новомосковска Руслан Бутов, руководитель аппарата администрации Александра Соколова.
Они тепло поздравили супругов с 50-летним юбилеем совместной жизни, подчеркнув, что на таких людей нужно равняться. Руслан Бутов также вручил супругам первый экземпляр книги, посвященной юбилею города, - «Новомосковск в моём сердце».
Наталья Яковлевна и Владимир Вениаминович поделились теплыми воспоминаниями о своей свадьбе, многие из гостей которой и сейчас, через полвека, присутствовали на свадьбе золотой, рассказали о годах, проведенных вместе, и дали напутствие молодежи.
- Самое главное – понимать, что вообще необходимо жениться и выходить замуж. Нужно, чтобы была семья. Без нее просто никак невозможно, - подчеркнула Наталья Яковлевна. - И семья – это не семь «я». Никакого отношения «я» к семье не имеет. Семья – это всегда только «мы»! Это единство устремлений, взглядов, это то, что объединяет людей, - подчеркнули юбиляры.
Фоторепортаж