Главное
Боец спецоперации: Важно донести до юных сердец истинное значение патриотизма и героизма
Управление социальной защиты населения проводит консультации
Ветераны СВО могут реализовать себя в общественной деятельности Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. В «Россети Центр и Приволжье» поздравили с наступающим праздником Победы коллегу-ветерана

В «Россети Центр и Приволжье» поздравили с наступающим праздником Победы коллегу-ветерана

  • 30.04.2025 10:43
В «Россети Центр и Приволжье» поздравили с наступающим праздником Победы коллегу-ветерана
Фото: ПАО "Россети Центр и Приволжье"

В «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» продолжаются мероприятия, посвященные 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В рамках чествования энергетиков — участников войны, трудового фронта и жителей блокадного Ленинграда — организованы посещения ветеранов на дому.

Исполняющий обязанности директора филиала Максим Шитиков навестил Татьяну Анатольевну Холодкову, которая ранее работала в бухгалтерии «Тулэнерго». Татьяна Анатольевна является заместителем председателя Тульской региональной организации «Жители блокадного Ленинграда».

Татьяна Анатольевна Холодкова рассказала о своей непростой судьбе, поделилась воспоминаниями о войне и тяжелых послевоенных годах восстановления разрушенного хозяйства, показала фотографии тех лет.

Татьяна Холодкова родилась в Ленинграде 26 июня 1941 года, спустя четыре дня после начала Великой Отечественной войны. Ее отец Анатолий Иванович Ливенцев, туляк, прошел финскую войну, потом окончил курсы лейтенантов и в 1940-м был переведен в Ленинград. В начале  Великой Отечественной войны был отправлен на фронт в составе полка аэродромного базирования. В 1944 г. семья получила извещение о том, что Анатолий погиб.

Мама Татьяны – Агриппина Петровна Ливенцева работала на Тульском оружейном заводе контролером по оружию, там же получила звание «Ворошиловский стрелок». В сентябре 1941-го она вместе с новорожденной дочкой оказалась в кольце блокады, а в 1942 г. по «Дороге жизни» их вывезли в Вологодскую область, а оттуда они вернулись в Тулу.

От имени коллектива филиала «Тулэнерго» Максим Шитиков пожелал Татьяне Анатольевне Холодковой крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни, вручил цветы и памятные подарки.

«9 Мая – значимый для каждого из нас праздник. Эта победа досталась стране огромной ценой – ценой миллионов человеческих жизней, неисчислимых потерь и разрушений. Доблестные защитники Отечества с честью выполнили свой долг, сражаясь за справедливость и свободу, за право жить на своей земле и говорить на родном языке», – отметил руководитель филиала «Тулэнерго».

Читайте также

РСХБ увеличил доходность по вкладам для действующих клиентов

  • 19 декабря 2025 11:45

Читать далее

«Тулэнерго» напоминает о правилах оказания первой помощи пострадавшему от электрического тока

  • 19 декабря 2025 11:15

«Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» напоминает жителям Тульской области о правилах оказания первой помощи пострадавшему от электрического тока на улице.

Читать далее

Новогодняя ночь с МегаФоном: оператор дарит безлимитный трафик на всё

  • 18 декабря 2025 14:45

МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета.

Читать далее

Лента новостей

Боец спецоперации: Важно донести до юных сердец истинное значение патриотизма и героизма
  • 11:00
Управление социальной защиты населения проводит консультации
  • 10:00
Ветераны СВО могут реализовать себя в общественной деятельности Тульской области
  • 16:00
Инна Величко: Победа будет за нами! Так было, так есть и так будет всегда
  • 15:00
Алексей Овинников: Никого не оставляем в беде
  • 14:00
Наталья Егорова: Благодаря помощи земляков наши защитники продолжают бороться за безопасность Родины
  • 13:00
Названа сумма штрафа за срубленные в лесу елки
  • 12:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Жительницу Новомосковска с новорожденной двойней торжественно выписали из перинатального центра
  • 12:40 29 ноября 2025

2.

Военный комиссар Роман Бражников – о мобилизационном людском резерве
  • 14:00 22 ноября 2025

3.

Прах Щедрина и Плисецкой развеяли над водами Оки в Тульской области
  • 11:45 26 ноября 2025

4.

Новомосковский комсомол отмечает юбилей
  • 14:00 29 ноября 2025

5.

В новомосковском загсе поздравили необычных мам
  • 15:38 28 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.