Главное
Прокуратура контролирует установление обстоятельств инцидента с электросамокатом в Туле
Новомосковская Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина приглашает
В Год защитника Отечества новомосковские медики получили награды
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Учащиеся Новомосковска приняли участие в эстафете «Школа безопасности»

Учащиеся Новомосковска приняли участие в эстафете «Школа безопасности»

  • 29.04.2025 15:00
Учащиеся Новомосковска приняли участие в эстафете «Школа безопасности»
Фото "НП"

В преддверии  Дня пожарной охраны России, который в стране отмечают 30 апреля, представители новомосковского пожарно-спасательного гарнизона совместно с администрацией города провели эстафету среди учащихся образовательных организаций в рамках акции «Школа безопасности».

В эстафете, проходившей на площади перед Городским дворцом культуры,  приняли участие 6 команд:  из центров образования №№ 1 и 4,  школ №№ 9, 18 и 25, гимназии № 13.  

Цель проводимой эстафеты обозначил начальник пожарно-спасательного гарнизона Владимир Князев:

«Это популяризация профессии пожарного, безопасного образа жизни и безопасного поведения, возможность для ребят соприкоснуться с профессией пожарного».

На общем построении об этом он сказал  учащимся города, сообщив, что для них на эстафете приготовлен интересный интерактив.

Приветствовал юных новомосковцев также заместитель директора Учебно-консультационного центра аварийно-спасательных формирований им. В.В. Никулина Антон Колмыков.

«Эстафета  - это четкая командная работа», - отметил он и рассказал ребятам о шести этапах, которые им предстояло  преодолеть.  

Учащиеся, пожалуй, впервые столкнулись с такими заданиями: «Надевание боевой одежды пожарного», «Боевое развертывание», «Сердечно-легочная реанимация», «Помощь подавившемуся», «Транспортировка», «Тушение очага огнетушителем» и «Сбор пожарно-технического вооружения».  По каждому заданию их проинструктировали взрослые специалисты.  

Все этапы школьникам  были интересны,  пройти их они старались быстро и качественно.

Лучшие результаты показали команды:  школы № 18 – первое место,    ЦО № 4 - второе место,  ЦО № 1 - третье место.  Победители награждены грамотами и ценными подарками.

Фоторепортаж

Читайте также

Прокуратура контролирует установление обстоятельств инцидента с электросамокатом в Туле

  • 20 мая 2025 19:55

Прокуратура Тульской области взяла на контроль установление обстоятельств происшествия, произошедшего 19 мая 2025 года во дворе дома № 3 по улице Кауля в Туле.

Читать далее

В Год защитника Отечества новомосковские медики получили награды

  • 20 мая 2025 17:30

Новомосковские медики из числа коллег отметили участников локальных военных действий, а также подразделения больницы, ставшие лучшими в творческой и патриотической работе к 80-летию Великой Победы.

Читать далее

Жители области могут предложить «Сильные идеи для нового времени»

  • 20 мая 2025 17:00

В преддверии пятого Форума с таким названием Агентство стратегических инициатив собирает перспективные инициативы по развитию страны.

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура контролирует установление обстоятельств инцидента с электросамокатом в Туле
  • 19:55
Новомосковская Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина приглашает
  • 18:00
В Год защитника Отечества новомосковские медики получили награды
  • 17:30
В Новомосковске продолжается реализация программы «Народный бюджет»
  • 17:15
Жители области могут предложить «Сильные идеи для нового времени»
  • 17:00
Согласно МегаФону, в поисках туляками недвижимости лидируют Москва и Нижний Новгород
  • 16:50
Тульские коммунальщики обсудили воспросы формирования тарифов и инвестиционных программ
  • 16:35
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Как в Новомосковске отпразднуют День Победы
  • 14:00 05 мая 2025

2.

Сенатор РФ Михаил Борщев поздравляет жителей региона с Днем Победы
  • 09:30 09 мая 2025

3.

В Новомосковске начала свою работу Детская железная дорога
  • 14:20 01 мая 2025

4.

Проект «Модно-Народно»: Надежда Бабкина проведет в Новомосковске мастер-класс
  • 12:03 30 апреля 2025

5.

В Новомосковске ведутся работы по ремонту дворов
  • 14:45 21 апреля 2025

 

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.