Главное
Тула примет лучших в стране операторов станков с ЧПУ
Новомосковские специалисты Роспотребнадзора провели анкетирование школьников
На площадке Прохоровского сельского Дома культуры провели познавательную беседу
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Муниципалитетам в регионе поручено ускорить уборку ко Дню Победы

Муниципалитетам в регионе поручено ускорить уборку ко Дню Победы

  • 15.04.2025 17:30
Муниципалитетам в регионе поручено ускорить уборку ко Дню Победы
Фото пресс-центра правительства Тульской области

На оперативном совещании у губернатора Дмитрия Миляева обсудили работу по созданию и обустройству контейнерных площадок, содержанию автодорог и остановочных павильонов, а также комплексное благоустройство в муниципалитетах к 9 Мая.

Кирилл Сорокин, заместитель министра - директор департамента обращения с отходами и благоустройства министерства жилищного хозяйства и благоустройства Тульской области, там  доложил, что с 2019 года в регионе количество контейнерных площадок (КП) увеличилось практически в 2 раза, сейчас их порядка 10 тысяч.

В этом году уже выделены средства на создание и обустройство 194 площадок в  ряде городов и районов, среди которых и Новомосковск.

Для получения субсидии на благоустройство КП муниципальным образованиям нужно определить проблемные места. До 1 июля - согласовать их с министерством жилищного хозяйства и благоустройства и до 1 сентября - подготовить необходимую документацию.

Гавам необходимо взять на личный контроль вопрос заключения контрактов и ускорить все работы по обустройству контейнерных площадок. Также в рамках месячника чистоты необходимо убрать все свалки на территориях, прилегающих к КП.

Губернатор  поручил главам администраций учесть рекомендации профильного министерства и подчеркнул, что в преддверии Пасхи жители приводят в порядок места захоронения и отметил необходимость, не дожидаясь сигналов от жителей, обеспечить оперативный вывоз мусора.

Светлана Воскресенская, министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области, сообщила, что на автодорогах регионального значения устроено 1 718 остановочных пунктов. До 2028 года надо будет установить и заменить 527 остановок. В этом году запланирована установка 36 новых автопавильонов, а также замена ста уже существующих. До 1 июля все остановочные павильоны будут приведены в порядок.

Дмитрий Миляев поручил Светлане Воскресенской модернизировать требования к установке и содержанию остановочных павильонов, а также рассмотреть возможность перехода на более климатически устойчивые и простые в эксплуатации материалы. Заместителю председателя правительства Тульской области Наталье Аникиной поручено представить предложения по улучшению системы обращения с контейнерными площадками, а также подойти системно к вывозу мусора с мест захоронений.

Говорили на совещании и  об обновлении дорожной разметки. Шла речь и о необходимости приведения в порядок муниципалитетов к 9 Мая.

«Необходимо ускорить уборку муниципалитетов к 9 Мая и уделить пристальное внимание состоянию воинских захоронений, мемориалов. А также - привести в порядок улично-дорожную сеть, бордюры, опоры освещения, остановочные павильоны, входные группы на объектах бизнеса, обновить стелы, расчисть придорожные полосы и полосы отвода дорог», - отметил губернатор.

Дмитрий Миляев дал поручения министерству региональной безопасности совместно с министерством по контролю и профилактике коррупционных нарушений Тульской области с 1 по 4 мая проверить выполнение работ по ремонту памятников и воинских захоронений и порядок в муниципалитетах.

Читайте также

Тула примет лучших в стране операторов станков с ЧПУ

  • 14 июля 2025 19:49

С 30 июля по 1 августа в ходе нацпроекта «Кадры» наш регион станет площадкой проведения федерального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии».

Читать далее

В регионе усиливают поддержку беременных женщин и семей с детьми

  • 14 июля 2025 18:20

Сегодня в Москве Губернатор Дмитрий Миляев подписал соглашение о сотрудничестве с президентом благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Женщины за жизнь», членом Общественной палаты РФ Натальей Москвитиной.

Читать далее

Тульским родителям напомнили о детском травматизме на воде

  • 14 июля 2025 17:30

В летний сезон в Тульской области возрастает опасность травматизма во время нахождения у воды.

Читать далее

Лента новостей

Тула примет лучших в стране операторов станков с ЧПУ
  • 19:49
Новомосковские специалисты Роспотребнадзора провели анкетирование школьников
  • 18:40
На площадке Прохоровского сельского Дома культуры провели познавательную беседу
  • 18:30
В регионе усиливают поддержку беременных женщин и семей с детьми
  • 18:20
Народы дружат книгами: в новомосковской библиотеке презентовали две новые книги
  • 18:00
Тульским родителям напомнили о детском травматизме на воде
  • 17:30
Новомосковцев приглашают принять участие в конкурсе авторской песни «Звутера»
  • 17:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Застрелили директора новомосковского колледжа олимпийского резерва и его адвоката
  • 21:17 23 июня 2025

2.

Видео с места двойного убийства под Узловой
  • 22:23 23 июня 2025

3.

В среду в Новомосковске будет снижено давление воды
  • 13:28 16 июня 2025

4.

Задержан подозреваемый в убийстве директора новомосковского колледжа и его адвоката
  • 08:21 24 июня 2025

5.

В Новомосковске проходят мероприятия, посвященные Дню молодежи
  • 19:45 27 июня 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.