В День волонтера в новомосковской школе посвящали в добровольцы
В школе № 20 сегодня прошло посвящение в волонтеры ребят, которые в этом году присоединились к добровольческому движению.

Лучших спортсменов и тренеров по итогам 2024 года наградили 10 апреля в Новомосковске на большой общей встрече в Городском дворце культуры.
Здесь собрались маститые ветераны новомосковского спорта, молодежь, показавшая в прошедшем году высокие результаты – в итоге прослеживалась связь поколений.
Собравшихся приветствовал глава муниципального образования Алексей Платонов, подчеркнувший, что в Новомосковске «со спортом все в порядке»: в городе действует огромное количество спортивных учреждений кружков и секций; существует целое спортивное сообщество.
«Спорт - это жизнь!», - отметил Алексей Валерьевич, поздравив всех присутствующих с нынешним праздником.
Глава муниципального образования вручил юбилейные медали, посвященные 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта новомосковцам - мастеру спорта СССР, ветерану спорта Евгению Печенкину и тренеру отделения лыжных гонок ДЮСШ «Виктория» Татьяне Гутневой.
Затем он провел награждение лучших тренеров года, в числе которых был и тренер по футболу команды «Химик» Максим Хомутов. Последнего отметили еще и за успехи футбольной команды юношей «Химик-2007» - победителя первенства Тульской области среди юношеских команд, признанной лучшей командой 2024 года.
«Новомосковск всегда был городом спортивным, у нас всегда были сильные спортсмены, - продолжил приветствие глава администрации города Руслан Бутов. - …Я горжусь вами, …вы приносите славу нашему городу».
Руслан Владимирович подчеркнул в целом значение увлечения спортом и физкультурой для каждого человека, отметив, что «самое главное - любить спорт и вести здоровый образ жизни». Глава муниципальной администрации заметил, что в городе и впредь все будут делать для развития спорта, чтобы Новомосковск становился еще более комфортным для таких занятий.
Руководитель продолжил награждение спортсменов, вручая дипломы и грамоты победителям соревнований разных уровней.
Приветствовала собравшихся и председатель профильного муниципального комитета – по спорту и молодежной политике - Наталья Бостенкова. Сказав, что эти люди – особая гордость и для комитета, и для города, она выразила огромную благодарность тренерам, наставникам, семьям и друзьям спортсменов, которые поддерживают их по жизни в увлечениях. Пожелав спортсменам высоких результатов и в следующем году, она вручила им заслуженные награды в разных номинациях.
В школе № 20 сегодня прошло посвящение в волонтеры ребят, которые в этом году присоединились к добровольческому движению.
В Новомосковске состоялось одно из самых масштабных патриотических мероприятий – более 370-ти школьников вступили в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
3 декабря во всем мире отмечается День инвалидов. Эта дата призвана не только напомнить о проблемах людей с ограниченными возможностями здоровья, но и подчеркнуть важность интеграции таких граждан во все сферы жизни. Праздник служит напоминанием о том, что более 1,3 миллиарда людей по всему миру нуждаются в особом внимании и поддержке.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

