В регионе готовятся ярко отметить юбилей Победы
На заседании организационного комитета «Победа», которое провел Губернатор Дмитрий Миляев, шла речь о ключевых праздничных мероприятиях в областной столице.
Николай Мискевич – туляк, но долгое время проживал в Самаре с семьей. В областной центр вернулся 1,5 месяца назад по семейным обстоятельствам. В зону СВО мужчина отправился добровольцем в 2022 году, служил по контракту с Минобороны, а уволился в мае 2023 года.
«Наверное, воспитан так, нужные книжки в детстве читал. Посчитал своим долгом и, считаю, что его исполнил. По возвращению занялся своим здоровьем. По семейным обстоятельствам переехал в Тулу и надо было искать работу. Обратился в Центр занятости населения, где меня на встречу пригласил директор Центра и предложил вид деятельности на базе Центра «Герой 71» - оказывать помощь ребятам, которые возвращаются с СВО, и членам их семей», - поделился Николай Мискевич.
Основная направленность работы нашего героя - это оказание помощи в трудоустройстве, но бывают и консультации по другим вопросам. Он подчеркивает, что несколько переосмыслил свою жизнь и в такой работе-помощи нашел свое призвание:
«Ребята и члены их семей с большим доверием при работе относятся к людям, которые сами прошли через это. Они понимают, что я знаю, что они испытывают и понимаю, что им надо. Считаю, что на данный момент трудоустройство является вершиной социальной адаптации ребят, которые будут возвращаться, потому что сначала нужно самого себя в порядок привести. Им государство дало шанс, которым нужно попытаться воспользоваться, не потратив его впустую. Это огромная помощь. Такие центры помогают не только ребятам, но и членам их семей, пока ребята находятся в зоне спецоперации».
Всего на данный момент подано свыше 700 заявок на участие в проекте «Герой 71». Наибольшей популярностью пользуется сервис «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях» - 307 заявок. Возможности проекта изучил и Николай Мискевич:
«В том числе решил найти себя в органах власти, подал документы в корпоративный университет при губернаторе. Также подал заявление на организацию некоммерческой организации Союз ветеранов участников СВО. Нужно начать с этого, а дальше при любой возможности начать доносить до руководства о наших проблемах, чаяниях, надеясь, что нас слышат, а есть снования полагать, что сейчас нас слышат!» - заключил консультант Центра.
Напомним, проект «Герой 71» был организован по инициативе губернатора Тульской области Дмитрия Миляева. С 1 февраля стартовал второй этап проекта и на сегодняшний он включает в себя 13 сервисов. Услуги оказываются в режиме одного окна. Участники программы могу найти себя в разных сферах. Подробнее – на официальном сайте проекта.
Ранее в Тульской области подвели итоги первого этапа программы «Герой 71».
Также о проекте ранее рассказывал Глава города Тулы Алексей Эрк. Он подчеркивал, что в Тульская область – это лидер по мерам поддержки военнослужащих и членов их семей.
На заседании организационного комитета «Победа», которое провел Губернатор Дмитрий Миляев, шла речь о ключевых праздничных мероприятиях в областной столице.
Сегодня стартовал прием заявок на присуждение премий Правительства Тульской области лучшим молодым ученым. Он проводится в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» и Десятилетия науки и технологий.
С 31 марта по 13 апреля проходит важный этап II Всероссийской муниципальной премии «Служение» - Народное голосование. Участники голосования могут выбрать лучшие управленческие решения, инициативы и проекты, включенные в ТОП-100 премии.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.