Андрей Дубровский передал военнослужащим дополнительную технику и оборудование
Председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский и депутаты приняли участие в передаче гуманитарного груза участникам специальной военной операции.
Сегодня губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с ректорами ТулГУ и ТГПУ им. Л. Н. Толстого Олегом Кравченко и Константином Подрезовым.
Губернатор отметил, что в числе важных задач комплексного социально-экономического развития нашего региона – обновление инфраструктуры и совершенствование образовательных программ опорных вузов. ТулГУ и ТГПУ – ключевые участники научно-образовательного центра мирового уровня (НОЦ) «ТулаТЕХ».
«Активная работа исследовательских коллективов ТулГУ и ТГПУ позволяет привлекать в регион федеральные средства. Мы также последовательно увеличиваем объемы финансирования университетов из бюджета Тульской области. Это инвестиция в будущее нашего региона, в ее интеллектуальный и экономический потенциал», – сказал Губернатор.
Эффективность работы подтверждают успехи тульских вузов в программе «Приоритет-2030», которая реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети». Университеты успешно защитили свои проекты, что говорит о высоком уровне научных исследований и образовательных программ. Напомним, в 2025 году вузы получат по 100 млн рублей на реализацию проектов: ТулГУ – на технологический проект «Композит», который направлен на создание композитов с термопластичными матрицами; ТГПУ – на проект развития научно-производственного кластера специализированных фармацевтических компонентов. По словам Губернатора, участие в программе открывает новые возможности для укрепления позиций тульской науки на всероссийском уровне.
Особую роль для Тулы играет Передовая инженерная школа «Интеллектуальные оборонные системы», действующая на базе ТулГУ. Это ключевой инструмент развития научных школ в области оборонных технологий, а также системы подготовки кадров для промышленности.
Один из приоритетов – создание условий для полноценной жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году в ТГПУ открыто образовательное направление, позволяющее обеспечить подготовку педагогических кадров для работы с людьми с ОВЗ.
Олег Кравченко и Константин Подрезов доложили о проектах, которые реализуются в вузах, рассказали о планах по развитию университетов.
На встрече обсудили развитие межвузовского взаимодействия.
Председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский и депутаты приняли участие в передаче гуманитарного груза участникам специальной военной операции.
На учебно-тренировочном полигоне «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» в городе Советске завершились региональные соревнования профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 10/0,4 кВ.
В преддверии 9 мая энергетики «Тулэнерго» поддержали всероссийскую патриотическую акцию «Окна Победы». Специальное праздничное оформление появилось на зданиях районных электрических сетей и управления в Туле.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.