В Новомосковском музыкальном колледже прошел конкурс чтецов «По праву памяти…»
В Новомосковском музыкальном колледже им. М.И. Глинки юбилейному в этом году Дню Победы и Году защитников Отечества был посвящен конкурс чтецов «По праву памяти...».

В мае мы отметим юбилейную годовщину Победы в Великой Отечественной войне – 80 лет. А пока мы хотим вспомнить, что писала газета «Сталиногорская правда» в судьбоносный 1945 год. Читайте в нашей рубрике «Победный год».
Перед путиной
В рыболовецких бригадах началась подготовка к предстоящей путине.
На территории нашего района комбинатом Москвоуголь эксплуатируются водоемы рек Любовка и Шат. В прошлом году горняцкие столовые дополнительно к отпускаемым фондам получили из них 36 тонн рыбы.
Текущей весной проводится укрупнение бригад, кроме двух неводов будет использовано до 50 сетей, предполагается намного увеличить улов.
В целях восполнения и дальнейшего развития промысла в прошлом году в реки пущено 150 тысяч штук карпа-годовика. В период икромета ловля рыбы в водоемах запрещена.
«Сталиногорская правда», 14 марта 1945 г.
Лекции для горняков
В первом квартале текущего года партийный комитет шахты № 27 организовал проведение цикла лекций.
21 января доклад - «Без Ленина под руководством Сталина по ленинскому пути» прослушали 900 шахтеров: читал его секретарь парторганизации тов. Арефьев.
В феврале и первой половине марта лекционная работа расширилась.
Партийный комитет шахты № 27 начал большое и важное дело, нужно только расширить тематический план, дополнив его литературными, научно-популярными и другими вопросами.
«Сталиногорская правда», 17 марта 1945 г.
За образцовый поселок
Обращение коллектива 26-й шахты вызвало у людей нашей шахты горячее одобрение. Ознакомившись с ним, мы единодушно решили подхватить этот почин.
- Сделаем поселок нарядным и уютным, - говорят у нас.
Уже в ближайшее время будет оборудовано молодежное образцовое общежитие на 150 человек. Запроектировано строительство шахтерского клуба. В бараки и дома проведем водопровод. Продолжим посадку деревьев, разобьем у домов пять клумб, огородим штакетной изгородью.
Сейчас проводится работа по очистке территории шахты от грязи и мусора.
Активное участие в благоустройстве принимают домохозяйки, комсомольцы, молодежь. Они обязались в свободное время провести ряд воскресников.
ЗАРОВНЫЙ, нач. шахты № 15
«Сталиногорская правда», 18 марта 1945 г.
Пусть закажут внукам
Я – мать четырех сыновей. Все они с оружием в руках доколачивают гитлеровское зверье.
В письмах детям прошу их об одном: безжалостно истреблять гитлеровских псов, мстить за кровь и страдания, причиненные людям. Пусть они закажут и детям своим, и внукам нападать на нашу советскую Родину.
Большой заботой и всенародной любовью окружены мы – жены и матери фронтовиков. Общественные организации города интересуются нашей жизнью, оказывают повседневную помощь.
Большое материнское спасибо за чуткость и внимание.
М.Е. Миронова
«Сталиногорская правда», 20 марта 1945 г.
В Новомосковском музыкальном колледже им. М.И. Глинки юбилейному в этом году Дню Победы и Году защитников Отечества был посвящен конкурс чтецов «По праву памяти...».
В преддверии Дня Победы исполняющий обязанности главного врача НГКБ Вячеслав Голубенко и председатель профсоюзного комитета больницы Наталья Полякова поздравили с наступающим праздником медика-ветерана Надежду Павловну Чурсину.
Тульский регион достойно встретил 80-летие Победы в Великой Отечественной войне, сообщил губернатор Дмитрий Миляев в своем телеграм-канале.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

