Главное
Как перейти на автоУСН с 1 января 2026 года
В фонде «Защитники Отечества» состоялся совместный приём граждан
В Новомосковске профессионалы провели тренировку для хоккеистов-любителей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. Дмитрий Миляев открыл новое предприятие по переработке растительных масличных культур в Узловой

Дмитрий Миляев открыл новое предприятие по переработке растительных масличных культур в Узловой

  • 19.03.2025 14:02
Дмитрий Миляев открыл новое предприятие по переработке растительных масличных культур в Узловой
Фото пресс-службы правительства области

Губернатор Дмитрий Миляев сегодня принял участие в церемонии открытия предприятия по переработке растительных масличных культур «Макошь» в ОЭЗ «Узловая».

Губернатор отметил, что новый завод в особой экономической зоне "Узловая" стал седьмым на этой территории, где уже зарегистрированы 28 предприятий-резидентов. Инвестиции в этот проект составляют примерно 36 миллиардов рублей, что позволило создать более 2200 новых рабочих мест и демонстрирует высокую эффективность зоны.

Одно из предприятий, компания "Макошь", вложила более 1 миллиарда рублей в переработку растительных масличных культур. Запуск данного производства в Тульской области планируется с целью создания более 30 рабочих мест.

Глава региона, Дмитрий Миляев, отметил, что открытие современного и высокотехнологичного производства стало реальностью благодаря использованию в основном отечественного оборудования. Проект компании позволяет эффективно перерабатывать сырье без отходов и устанавливать тесные связи с агропроизводителями региона, что способствует снижению зависимости пищевой промышленности от импорта.

Губернатор выразил благодарность руководству компании за плодотворное сотрудничество и подчеркнул, что правительство Тульской области готово оказывать всестороннюю поддержку инвесторам, осуществляющим проекты на этой территории. Каждый проект получает индивидуальное сопровождение на всех этапах реализации.

Дмитрий Миляев посетил новое производственное помещение, где были представлены различные отделения, включая отделение жарки, рушально-веечное и маслопрессовое.

Компания "Макошь" построила производственный комплекс по холодному отжиму и глубокой переработке растительных масличных культур с производственной мощностью 2,9 тысячи тонн в год в ОЭЗ "Узловая". Этот проект способствует импортозамещению и созданию продуктивных связей между агропроизводителями региона. Продукция, произведенная из данного сырья, находит применение в различных отраслях, таких как пищевая промышленность, фармацевтика, медицина и строительство.

Компания активно использует отечественное оборудование - около 90%, что способствует достижению целей национального проекта «Конкурентная и эффективная экономика». Также этот комплекс не имеет аналогов в России, а у компании есть планы по дальнейшему развитию производства.

Читайте также

Сергей Ролдугин: «Если не будет классической основы, никуда не двинешься с успехом»

  • 22 декабря 2025 13:15

Сегодня, 22 декабря, в федеральной территории «Сириус» состоялась пресс-конференция с Сергеем Ролдугиным и Александром Сладковским. На ней побывала директор Информационного агентства «Региона 71» Лада Варфоломеева.

Читать далее

«Сириус» отмечает 5-летие

  • 22 декабря 2025 12:30

Сразу несколько мероприятий проводится сегодня, 22 декабря, на федеральной территории. В праздничный день «Сириус» организовал пресс-тур для российских журналистов. В нем принимает участие директор Информационного агентства «Региона 71» Лада Варфоломеева.

Читать далее

Андрей Дубровский: Энергетика – одна из важных сфер экономики России

  • 22 декабря 2025 11:15

На предприятиях отрасли в Тульской области трудятся настоящие мастера своего дела. От вашего профессионализма, ответственности и дисциплинированности напрямую зависит стабильное энергоснабжение региона и в конечном итоге – качество жизни граждан.

Читать далее

Лента новостей

Как перейти на автоУСН с 1 января 2026 года
  • 12:30
В фонде «Защитники Отечества» состоялся совместный приём граждан
  • 12:00
В Новомосковске профессионалы провели тренировку для хоккеистов-любителей
  • 11:33
В тульском филиале «Россети Центр и Приволжье» отметили лучших работников
  • 11:30
Расскажи, Снегурочка: в России вновь заработала горячая линия Деда Мороза и его помощников
  • 11:00
В Новомосковске провели соревнования по аэроглиссерам
  • 10:30
Новомосковский институт стал победителем конкурса вузов
  • 10:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Жительницу Новомосковска с новорожденной двойней торжественно выписали из перинатального центра
  • 12:40 29 ноября 2025

2.

Военный комиссар Роман Бражников – о мобилизационном людском резерве
  • 14:00 22 ноября 2025

3.

Прах Щедрина и Плисецкой развеяли над водами Оки в Тульской области
  • 11:45 26 ноября 2025

4.

Там, где вечный Год семьи!
  • 16:15 18 декабря 2025

5.

В новомосковском загсе поздравили необычных мам
  • 15:38 28 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.