Главное
В Туле прошел Фестиваль по хоккею в валенках на Кубок партии «Единая Россия»
Сергей Ефремов: Комедия – это жанр на все времена
По поручению Дмитрия Миляева в Тульской области продолжается работа по организации качественной работы УК региона
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. В центре образования № 1 Новомосковска состоялся телемост с гимназией Керчи

В центре образования № 1 Новомосковска состоялся телемост с гимназией Керчи

  • 17.03.2025 17:20
В центре образования № 1 Новомосковска состоялся телемост с гимназией Керчи
Фото: Новомосковская правда

В канун 11-й годовщины возвращения Крыма в состав России телемост вновь соединил новомосковский центр образования № 1 и школу-гимназию № 1 города Керчи Республики Крым.

Напомним, что идея проведения телемоста возникла в новомосковском ЦО № 1 при подготовке к празднованию 10-летия Крымской весны. Две школы № 1 - наша и керченская – впервые пообщались в прошлом году. Во время телемоста, который ребята назвали «Мостом дружбы», учащиеся Новомосковска и Керчи рассказали друг другу о мероприятиях, проводящихся в их школах, обменялись опытом работы первичных организаций «Движения первых», выяснили, какие профессии востребованы у них на местах, кто куда планирует поступать и задали друг другу еще массу самых разных вопросов.

Этот телемост положил начало крепким дружеским связям. Весь год ученики и педагоги обеих школ общались, обменивались приветами, поздравлениями и сувенирами. А этой весной снова решили встретиться посредством телемоста, инициаторами которого уже стали педагоги и учащиеся керченской школы-гимназии № 1.  

- Мы, конечно, об этом тоже думали, в планах у нас стояло, но сейчас, в преддверии празднования воссоединения Крыма с Россией, они нам первые позвонили и мы обговорили дату встречи, - рассказала директор ЦО № 1 Мария Астахова.

Этот телемост дружбы вновь объединил два образовательных учреждения сегодня. И несмотря на трудности со связью, ребята и педагоги из двух регионов поделились событиями, произошедшими у них за год, рассказали о подготовке к юбилею Победы и юбилею Новомосковска, поделились интересными событиями, произошедшими в каждой из школ, и выстроили планы на будущее. Один из этих планов - уже очная встреча ребят и учителей.

Участники телемоста пригласили друг друга в гости и выразили надежду, что в будущем смогут встретиться и пообщаться не только посредством телемоста, но и лично.

Фоторепортаж

Читайте также

В Тульской области детям-сиротам вручили 55 жилищных сертификатов

  • 30 января 2026 16:45

30 января министр труда и социальной защиты Тульской области Татьяна Абросимова вручила 55 жилищных сертификатов молодым жителям региона из числа детей-сирот и детей, которые остались без попечения родителей, достигших 23 лет.

Читать далее

Дмитрий Миляев принял участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию

  • 29 января 2026 18:20

29 января заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин провёл заседание президиума правительственной комиссии по региональному развитию в режиме видеоконференции. В мероприятии принял участие губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Читать далее

Дмитрий Миляев на коллегии УМВД: Наша приоритетная задача – обеспечить безопасность жителей

  • 29 января 2026 14:30

29 января губернатор Тульской области Дмитрий Миляев принял участие в заключительном расширенном заседании коллегии УМВД России по региону.

Читать далее

Лента новостей

В Туле прошел Фестиваль по хоккею в валенках на Кубок партии «Единая Россия»
  • 18:54
Сергей Ефремов: Комедия – это жанр на все времена
  • 16:00
По поручению Дмитрия Миляева в Тульской области продолжается работа по организации качественной работы УК региона
  • 15:30
В регионе продолжаются сборы и отправка гумпомощи бойцам СВО
  • 15:00
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 14:31
В Новомосковске представлен прогноз социально-экономического развития города
  • 14:00
Около 10 млн кв. м жилья ввели в ЦФО благодаря инфраструктурным кредитам
  • 13:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске устраняют последствия атаки БПЛА
  • 14:34 02 января 2026

2.

В Новомосковске в результате падения обломков беспилотников повреждены два дома
  • 08:34 02 января 2026

3.

В Новомосковске огнеборцы при пожаре эвакуировали 2 человек и спасли кошку
  • 20:20 08 января 2026

4.

Патологоанатом Наталья Николаенко: Работаем ради жизни
  • 16:30 19 января 2026

5.

«Всё начинается с любви…»
  • 18:02 24 января 2026

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.