Главное
Дмитрий Миляев принял участие в обсуждении единой концепции развития муниципалитетов
Александр Головин принял участие в Дне правового консультирования участников СВО и членов их семей
Новомосковские школьники и студенты могут сыграть в квиз по криптографии
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев: Дмитрий Коноплев был человеком, верным своему Отечеству.

Дмитрий Миляев: Дмитрий Коноплев был человеком, верным своему Отечеству.

  • 13.03.2025 15:15
Дмитрий Миляев: Дмитрий Коноплев был человеком, верным своему Отечеству.
Фото: пресс-центр правительства Тульской области

Сегодня в Московском физико-техническом институте (МФТИ) состоялась презентация книги, посвященной памяти выпускника МФТИ, заместителя генерального директора НПО «Высокоточные комплексы» - управляющего директора КБП им. академика А.Г. Шипунова Д.В. Коноплева. Он возглавил АО «КБП» в 2012 году, связав свою жизнь с тульским регионом и активно участвуя в его развитии. 

В книгу «Дмитрий Владимирович Коноплев. Жизнь Человека» вошли воспоминания  коллег, родных и друзей о профессиональном и жизненном пути Д.В. Коноплева.

Свое обращение прислал помощник Президента РФ Алексей Дюмин.

«Это был высочайший профессионал, прирожденный лидер и умелый руководитель. Один из тех, кем по праву гордится наша страна, кто внес большой вклад в укрепление промышленности и военной мощи России. 

Горжусь тем, что мне выпала возможность работать и общаться с Дмитрием Владимировичем. Он обладал масштабным, стратегическим видением развития промышленности. Смотрел в будущее в разрезе не только своего предприятия, но и всей отрасли. Делал все для совершенствования выпускаемой продукции. Всегда имел свое мнение и умел его отстаивать ради дела, за которое болел и которым по-настоящему жил. Пользовался большим авторитетом среди коллег», - говорится в обращении Алексея Дюмина.  

В презентации принял участие губернатор Тульской области Дмитрий Миляев, отметивший, что Дмитрий Коноплев был человеком, верным своему Отечеству.

«Дмитрий Коноплев внес большой личный вклад в развитие оборонно-промышленного комплекса нашего региона и в укрепление обороноспособности страны в целом. Он развивал ведущие предприятия сферы ОПК, расположенные на территории Тульской области, модернизировал технику и вооружение. Результаты его труда сегодня помогают нашим парням в зоне СВО», - подчеркнул Дмитрий Миляев. 

Глава региона также отметил целеустремленность, отзывчивость и доброе отношение к людям Дмитрия Коноплева. 

Ректор МФТИ Дмитрий Ливанов отметил вклад Дмитрия Коноплева в разработку и организацию производства новых систем вооружения и армейской техники. 

«Профессиональный путь Дмитрия Коноплева - это пример и ориентир для молодежи. Для нас очень важно, чтобы новые поколения студентов видели свое будущее и вносили свой вклад в развитие нашей страны как высокотехнологичной научной державы», - сказал Дмитрий Ливанов.

Родственники и коллеги Д.В. Коноплева поделились своими воспоминаниями о нем. На мероприятии было предложено создать Фонд им. Д. Коноплева. 

Читайте также

Дмитрий Миляев принял участие в обсуждении единой концепции развития муниципалитетов

  • 19 ноября 2025 18:54

19 ноября в Центре культуры, досуга и кино города Суворова прошел интенсив-практикум «Пространство развития: от идеи к реализации».

Читать далее

Новомосковские школьники и студенты могут сыграть в квиз по криптографии

  • 19 ноября 2025 18:00

Всероссийский квиз-турнир «Мир Крипто» проводят Академия Федеральной службы охраны страны и Ассоциация руководителей служб информационной безопасности.

Читать далее

Идёт выдвижение кандидатур для формирования нового состава ТИК Новомосковска

  • 19 ноября 2025 17:15

В связи с истечением 5-летнего срока полномочий территориальной избирательной комиссии Новомосковска будет сформирован ее новый состав.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев принял участие в обсуждении единой концепции развития муниципалитетов
  • 18:54
Александр Головин принял участие в Дне правового консультирования участников СВО и членов их семей
  • 18:30
Новомосковские школьники и студенты могут сыграть в квиз по криптографии
  • 18:00
В Новомосковске после реконструкции открылся ещё один сквер
  • 17:54
Новомосковцев приглашают в Узловую на «Культурную среду»
  • 17:30
Идёт выдвижение кандидатур для формирования нового состава ТИК Новомосковска
  • 17:15
В средней школе № 18 детям рассказали, что значит, дружить по-настоящему
  • 17:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске состоялась презентация музыкального клипа, посвящённого жёнам героев СВО
  • 15:00 23 октября 2025

2.

В Новомосковске чествовали сотрудников внутренних дел
  • 17:30 07 ноября 2025

3.

В новомосковском археологическом музее открылась выставка художественной вышивки
  • 16:00 14 ноября 2025

4.

В нашем театре завтра пройдёт творческий вечер заслуженной артистки РФ Натальи Ждановой
  • 12:40 23 октября 2025

5.

В Новомосковске прошёл городской конкурс «Мисс русская осень»
  • 16:54 24 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.