Главное
В Первомайской сельской модельной библиотеке № 31 провели поэтический микрофон
В Сокольниках отметили 70-летний юбилей старейшей школы
Дмитрий Миляев провёл встречу с председателем ЛДПР Леонидом Слуцким
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В регионе обсудили проблемы газификации и благоустройства

В регионе обсудили проблемы газификации и благоустройства

  • 12.03.2025 09:13
В регионе  обсудили проблемы газификации и благоустройства
Фото пресс-центра правительства Тульской области

11 марта состоялся семинар для представителей администраций муниципальных образований Тульской области, проведенный заместителем председателя правительства Натальей Аникиной.

На семинаре было обсуждено сотрудничество между различными ведомствами по вопросам реализации программы газификации, благоустройства общественных мест отдыха, обеспечения безопасности детских и спортивных площадок, а также о работе по улучшению мест захоронения участников СВО в регионе.

Заместитель министра энергетики Елена Макарова подчеркнула необходимость организации системного контроля за заключением и исполнением договоров о газификации, а также за вводом газа в жилые дома. Особое внимание было уделено взаимодействию с сельскими старостами для выявления проблем, мешающих подключению газа к жилым домам. Распространение информации среди населения на различных платформах позволяет оперативно информировать о мерах социальной поддержки в процессе выполнения работ, отвечать на вопросы и сократить количество обращений. Также было обсуждено создание территориальных штабов по газификации.

Другим обсуждаемым вопросом на семинаре было благоустройство пляжей. Наталья Аникина подчеркнула, что в этом году особое внимание уделяется своевременному открытию пляжей и их соответствию стандартам. В регионе разработаны рекомендации по благоустройству, в том числе пляжных зон, которые позволяют комплексно подойти к выбору безопасного оборудования и эксплуатации объектов.

Министр по региональной безопасности Анатолий Максиков поделился планами по изменениям в нормативных актах, касающихся благоустройства и ухода за пляжными зонами. Также был обсужден порядок благоустройства воинских захоронений участников СВО, включая выделение земельных участков, паспортизацию, разработку проектов благоустройства и установку мемориальных знаков.

Читайте также

В Тульской области стартовала декларационная кампания 2026 года

  • 15 января 2026 16:30

УФНС России по Тульской области сообщает, что в начале года по традиции стартовала декларационная кампания – период, в течение которого налогоплательщики обязаны отчитаться о своих доходах за минувший год, рассчитать суммы подлежащих уплате налогов и представить соответствующую декларацию.

Читать далее

В новомосковской Прохоровке отметили Старый Новый год

  • 15 января 2026 16:00

В программе праздника были веселые песни, конкурсы, викторины, чаепитие и поздравления. Теплая атмосфера вечера стала прекрасным завершением новогодних праздников.

Читать далее

После вмешательства прокуратуры бывшим работникам тульской компании выплатили более 4 млн рублей

  • 15 января 2026 15:30

Прокуратура Центрального района г. Тулы по обращениям 7 бывших работников ООО «ИНЖИНИРИНГ» о невыплате заработной платы, непроведении в день увольнения окончательного расчета провела проверку.

Читать далее

Лента новостей

В Первомайской сельской модельной библиотеке № 31 провели поэтический микрофон
  • 18:00
В Сокольниках отметили 70-летний юбилей старейшей школы
  • 17:30
Дмитрий Миляев провёл встречу с председателем ЛДПР Леонидом Слуцким
  • 17:00
Дмитрий Миляев обсудил с председателем совета директоров группы компаний «АГРОЭКО» Владимиром Масловым итоги работы и перспективы развития компании
  • 16:49
«Россети Центр и Приволжье» напоминает о соблюдении допустимой нагрузки на электросеть в морозы
  • 16:45
В Тульской области стартовала декларационная кампания 2026 года
  • 16:30
Продукция компании «Полипласт Новомосковск» признана одной из лучших на международном конкурсе «ГЕММА»
  • 16:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске устраняют последствия атаки БПЛА
  • 14:34 02 января 2026

2.

Медсестра из Новомосковска спасла женщину на борту самолета
  • 10:49 27 декабря 2025

3.

В Новомосковске в результате падения обломков беспилотников повреждены два дома
  • 08:34 02 января 2026

4.

Какие новые законы вступают в силу в 2026 году
  • 12:00 31 декабря 2025

5.

Там, где вечный Год семьи!
  • 16:15 18 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.