Главное
В мкр. Сокольники тушили мусор в подъезде
Музыкально-поэтический вечер «Споемте, друзья…» прошел в новомосковской библиотеке
Жительница города Тульской области осуждена за убийство знакомой
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В регионе обсудили проблемы газификации и благоустройства

В регионе обсудили проблемы газификации и благоустройства

  • 12.03.2025 09:13
В регионе  обсудили проблемы газификации и благоустройства
Фото пресс-центра правительства Тульской области

11 марта состоялся семинар для представителей администраций муниципальных образований Тульской области, проведенный заместителем председателя правительства Натальей Аникиной.

На семинаре было обсуждено сотрудничество между различными ведомствами по вопросам реализации программы газификации, благоустройства общественных мест отдыха, обеспечения безопасности детских и спортивных площадок, а также о работе по улучшению мест захоронения участников СВО в регионе.

Заместитель министра энергетики Елена Макарова подчеркнула необходимость организации системного контроля за заключением и исполнением договоров о газификации, а также за вводом газа в жилые дома. Особое внимание было уделено взаимодействию с сельскими старостами для выявления проблем, мешающих подключению газа к жилым домам. Распространение информации среди населения на различных платформах позволяет оперативно информировать о мерах социальной поддержки в процессе выполнения работ, отвечать на вопросы и сократить количество обращений. Также было обсуждено создание территориальных штабов по газификации.

Другим обсуждаемым вопросом на семинаре было благоустройство пляжей. Наталья Аникина подчеркнула, что в этом году особое внимание уделяется своевременному открытию пляжей и их соответствию стандартам. В регионе разработаны рекомендации по благоустройству, в том числе пляжных зон, которые позволяют комплексно подойти к выбору безопасного оборудования и эксплуатации объектов.

Министр по региональной безопасности Анатолий Максиков поделился планами по изменениям в нормативных актах, касающихся благоустройства и ухода за пляжными зонами. Также был обсужден порядок благоустройства воинских захоронений участников СВО, включая выделение земельных участков, паспортизацию, разработку проектов благоустройства и установку мемориальных знаков.

Читайте также

Музыкально-поэтический вечер «Споемте, друзья…» прошел в новомосковской библиотеке

  • 20 января 2026 12:00

В рамках программы «Активное долголетие» в городской библиотеке № 7 люди «серебряного возраста», собрались, чтобы в тёплой и дружеской атмосфере пообщаться, отдохнуть душой, вспомнить молодость, насладиться красотой искусства и, конечно же, вволю попеть.

Читать далее

Жительница города Тульской области осуждена за убийство знакомой

  • 20 января 2026 11:55

Государственный обвинитель прокуратуры города Донского поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 51-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (в убийстве).

Читать далее

Инициативные новомосковцы могут помочь обустроить парки и скверы

  • 20 января 2026 11:30

Сегодня, 20 января, на электронной платформе moydvor71.ru открылся прием заявок на участие в конкурсе инициативных проектов сельских старост и руководителей территориального общественного самоуправления (ТОС) Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

В мкр. Сокольники тушили мусор в подъезде
  • 12:30
Музыкально-поэтический вечер «Споемте, друзья…» прошел в новомосковской библиотеке
  • 12:00
Жительница города Тульской области осуждена за убийство знакомой
  • 11:55
Инициативные новомосковцы могут помочь обустроить парки и скверы
  • 11:30
Алексей Эрк: Мы гордимся нашими парнями, которые сегодня отстаивают интересы страны!
  • 11:00
На автодороге Дон-Новомосковск автомобиль опрокинулся после наезда на отбойник
  • 10:25
В Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина развёрнута выставка книг из личной библиотеки Ивана Кусакина
  • 10:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске устраняют последствия атаки БПЛА
  • 14:34 02 января 2026

2.

Медсестра из Новомосковска спасла женщину на борту самолета
  • 10:49 27 декабря 2025

3.

В Новомосковске в результате падения обломков беспилотников повреждены два дома
  • 08:34 02 января 2026

4.

Какие новые законы вступают в силу в 2026 году
  • 12:00 31 декабря 2025

5.

В Новомосковске огнеборцы при пожаре эвакуировали 2 человек и спасли кошку
  • 20:20 08 января 2026

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.