Главное
В Тульской области после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате
В Новомосковске проходит акция «Подари книгу библиотеке»
Помощник благочинного посетил новомосковскую организацию помощи семьям, имеющим детей-инвалидов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Сергей Карпов: «Служащих по контракту поддерживают и государство, и земляки»

Сергей Карпов: «Служащих по контракту поддерживают и государство, и земляки»

  • 11.03.2025 14:00
Сергей Карпов: «Служащих по контракту поддерживают и государство, и земляки»
Фото: Регион71

Глава администрации муниципального образования Епифанское Кимовского района Сергей Карпов поделился мнением по поводу важности контрактной службы.

- Из Епифани и других населенных пунктов нашего сельского поселения немало мужчин участвуют в специальной военной операции. Многие из них служат там по контракту. Они осознанно идут воевать за свой дом, за своё Отечество. И это достойно большого уважения, – говорит глава администрации. – Находясь на передовой и героически выполняя тяжелую воинскую работу, все они знают, что их дома ждут и поддерживают. Справедливо, что служба по контракту даёт многочисленные льготы, социальные гарантии, выплаты, а также поддержку их семьям.

Мы стараемся с бойцами поддерживать связь, встречаемся, когда они приходят в отпуск, радуемся, когда от них приходят весточки. Жители Епифани и многих деревень, чем могут, помогают землякам и другим защитникам Отечества, собирая и отправляя им гуманитарную помощь. Только так вместе, объединившись, мы можем победить и победим.

 ***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 15 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы. С 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составит 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единая дисконтная карта «Zабота», которая гарантирует скидку на товары и услуги почти в тысяче организаций-партнеров.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт https://герой71.рф/, где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

Читайте также

Сергей Балтабаев: Получив посылку из дома, парни будут ощущать, что все мы их очень ждем!

  • 14 января 2026 15:00

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Балтабаев передал гуманитарную помощь для участников СВО.

Читать далее

Елена Шмелёва: Работа волонтёров – ежедневный подвиг без громких слов

  • 14 января 2026 13:00

Руководитель центра «Герой 71», депутат Тульской городской Думы Елена Шмелева встретилась с волонтерами, которые помогают фронту.

Читать далее

Галина Алешина: Проект «Герой 71» дает возможность нашим героям реализовать свой потенциал в самых разных отраслях

  • 14 января 2026 11:03

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Галина Алешина встретилась с участником регионального кадрового и образовательного проекта для ветеранов специальной военной операции «Герой 71».

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате
  • 18:55
В Новомосковске проходит акция «Подари книгу библиотеке»
  • 18:00
Помощник благочинного посетил новомосковскую организацию помощи семьям, имеющим детей-инвалидов
  • 17:30
Юрист Соловьёв предупредил о мошеннической рассылке с логотипом «Госуслуги»
  • 17:15
В новомосковской библиотеке организовали книжную выставку «По волнам литературных юбилеев»
  • 17:00
В Тульской области пресечена деятельность по сокрытию денежных средств организации
  • 16:55
Новомосковцы стали победителями всероссийской олимпиады по музыкально-теоретическим дисциплинам
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске устраняют последствия атаки БПЛА
  • 14:34 02 января 2026

2.

Медсестра из Новомосковска спасла женщину на борту самолета
  • 10:49 27 декабря 2025

3.

В Новомосковске в результате падения обломков беспилотников повреждены два дома
  • 08:34 02 января 2026

4.

Какие новые законы вступают в силу в 2026 году
  • 12:00 31 декабря 2025

5.

Там, где вечный Год семьи!
  • 16:15 18 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.