Главное
Дмитрий Миляев поблагодарил Ольгу Любимову за внимание к Тульской области
Дмитрий Миляев принял участие в комиссии Госсовета по направлению «Инвестиции»
Овощи и фрукты каждый день: как продлить здоровье
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Алексей Ишутин и Александр Шахов передали очередную партию дополнительной помощи бойцам

Алексей Ишутин и Александр Шахов передали очередную партию дополнительной помощи бойцам

  • 11.03.2025 10:00
Алексей Ишутин и Александр Шахов передали очередную партию дополнительной помощи бойцам
Фото: Регион71

В минувшие выходные депутаты Тульской городской Думы Алексей Ишутин и Александр Шахов передали очередную партию дополнительной помощи для бойцов Курского направления.

Гуманитарный груз был собран совместно с волонтёрскими объединениями «Катюша 71» и «Окопная свеча - Тула», жителями Зареченского округа, центром образования № 10 им. А. В. Чернова.

– Спасибо всем добровольцам и неравнодушным жителям за вклад, который вы вносите в общее дело. Помощь и поддержка очень важны нашим военнослужащим, которые сегодня отстаивают интересы страны. Каждый день к ним присоединяются воины, заключающие контракт с Министерством обороны. Вместе мы – сила! Победа будет за нами! – подчеркнул Алексей Ишутин.

 ***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 15 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы. С 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составит 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них - компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тульской области, но не более 50% указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт https://герой71.рф/, где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/  

 

 

Читайте также

Ирина Савина: Самоотверженность воинов является для нас примером

  • 22 октября 2025 13:00

Заместитель председателя Ефремовского отделения общественной организации «Союз женщин России», учитель истории, обществознания и английского языка средней школы № 7 Ирина Савина считает, что контрактная служба – это возможность проявить свою гражданскую позицию, стать частью Вооруженных Сил России, которые ведут борьбу с нацизмом в рамках специальной военной операции.

Читать далее

В Одоевском районе прошла акция «Тепло для защитника»

  • 22 октября 2025 11:30

Патриотическая акция была организована волонтёрами Свято-Троицкого храма в сотрудничестве с молодёжным центром «Арт-резиденция 4338».

Читать далее

Евгений Иванов: Для меня слова «долг» и «Отечество» всегда стоят рядом

  • 22 октября 2025 09:10

Его боевой путь начался ещё в Афганистане. До этого выпускной в школе, поступление и успешное окончание военного училища. В начале далеких 80-х годов, еще будучи школьником, Евгений Викторович принял для себя решение, что станет офицером и волю свою выполнил.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев поблагодарил Ольгу Любимову за внимание к Тульской области
  • 21:25
Дмитрий Миляев принял участие в комиссии Госсовета по направлению «Инвестиции»
  • 19:41
Овощи и фрукты каждый день: как продлить здоровье
  • 17:45
Какими вбросами пугали россиян в 2025 году
  • 17:32
Подразделениями ПВО Минобороны России уничтожен украинский беспилотник
  • 17:30
Прокуратура добилась устранения пожарных нарушений в центре для инвалидов
  • 17:13
Дни Тульской области в Совете Федерации: Дмитрий Миляев рассказал о социально-экономическом положении региона и перспективах его развития
  • 16:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске закрыли мотосезон
  • 14:45 04 октября 2025

2.

Будущих мам в Новомосковске поздравили с Днём беременных
  • 17:30 07 октября 2025

3.

В Новомосковске в преддверии профессионального праздника чествовали педагогов
  • 17:15 03 октября 2025

4.

Мелинэ Шкред: Я люблю свою жизнь и работу
  • 14:00 05 октября 2025

5.

В загсе Новомосковска чествовали вокальный коллектив «Возрождение»
  • 12:45 03 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.