В Новомосковске стартовала экологическая игра «Час земли» при поддержке «Полипласт Новомосковск»
В турнире сезона 2025/2026 принимают участие 13 команд. Игры будут проходить раз в месяц, и за каждый турнир участники будут набирать очки.

В Новомосковск вернулся экологический брейн-ринг «Час Земли». Мероприятие в рамках совместного просветительского проекта 10 лет подряд проводят компания "Полипласт Новомосковск" и тульское региональное отделение общественной организации "Экологическая защита".
Площадкой для проведения интеллектуального экологического состязания в этом году стал Новомосковский лицей, в актовом зале которого состоялась первая Большая игра сезона. За очки в турнирной таблице и выход в следующий этап интеллектуальной битвы боролись 11 команд, представляющих учебные заведения города.
В этом сезоне изменилось не только место проведения. Педагоги-экологи усовершенствовали сценарий, увеличили число туров (теперь их шесть), сделав ход игры максимально непредсказуемым, а вопросы подготовили таким образом, чтобы участники смогли проявить все свои знания, эрудицию, логику, смекалку, критическое мышление и почерпнуть что-то новое по теме охраны окружающей среды. Неизменным в обновленном формате остались вопрос от компании «Полипласт Новомосковск» и главный приз – сертификат на посещение экологических объектов и достопримечательностей одного из городов ЦФО. Впереди еще три Большие игры. Лидеры турнирной таблицы встретятся на финале в мае.
Подобные просветительские проекты для подрастающего поколения занимают особое место в комплексной экологической программе, которую реализует «Полипласт Новомосковск». При поддержке компании за время совместной работы с тульским региональным отделением общественной организации «Экологическая защита» было воспитано несколько поколений юных защитников окружающей среды.
В турнире сезона 2025/2026 принимают участие 13 команд. Игры будут проходить раз в месяц, и за каждый турнир участники будут набирать очки.
На улице Космонавтов были высажены остролистные клены. Озеленение состоялось благодаря социальным партнерам.
В новом учебном году состоялся первый вывоз крышечек, собранных в рамках традиционной акции «Крышка-крутышка», и результаты, по мнению организаторов - общественной организации «Экологическая защита», - снова оказались многообещающими.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

