В первомайском Центре образования провели военно-патриотическую игру

В первомайском Центре образования провели военно-патриотическую игру

В первомайском Центре образования прошел школьный этап военно-патриотической игры «Зарница».

Получился настоящий праздник для школьников, даже морозная погода не только не помешала, но добавила задорного настроения и веселья. Игра проходила по станциям, четыре команды из учеников разных классов должны были проявить знания воинских званий, государственной символики, навыков первой помощи, уметь собрать и разобрать автомат, поразить мишень, надеть противогаз, пройти полосу препятствий и даже спеть как можно больше патриотических песен. А для придания обстановке боевого реализма заместитель директора и участник СВО Юрий Семов добавил «спецэффектов»: устроил задымление «госпиталя» с ранеными и «стрельбу» на подходе к высоте, которую предстояло занять командам.

В финале игры задание было самое яркое: разминировать подходы и занять важную высоту с флагом и зениткой. Первой оказалась на вершине команда «Синих», они и стали победителями «Зарницы», и спели Гимн с знаменем в руках. Но проигравших в игре не было: все ребята получили заряд бодрости и приподнятого настроения. Сменилось это настроение на мирное в спортивном зале школы, где для всех участников игры был устроен «привал» с настоящей солдатской кашей и сладким чаем. Горячая и вкусная еда привела всех бойцов в умиротворенное и расслабленное состояние.

- Эту игру мы проводим уже второй год подряд, дети очень довольны, даже погода сегодня – самое то, что нам нужно, - рассказал директор первомайского Центра образования Геннадий Курунов, -Самое главное, ребята учатся действовать в команде, поддерживать и помогать друг другу.