Главное
Директор богородицкого детсада: Коллеги осознают важность помощи участникам СВО
Куркинские школьники поддерживают участников СВО
Как правильно измерить артериальное давление
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Фоторепортажи
  3. В Новомосковске прошли соревнования по спортивной ловле на мормышку

В Новомосковске прошли соревнования по спортивной ловле на мормышку

  • 22.02.2025 16:33
В Новомосковске прошли соревнования по спортивной ловле на мормышку
Фото: "Новомосковская правда"

К концу января и организаторы, и участники давно полюбившегося мероприятия смирились с тем, что на льду Урванского пруда посостязаться в ловле окуньков, уклейки и плотвиц им вряд ли придется.

Снега, считай, не было совсем, а лед был слишком тонок и коварен, чтобы на него выходить, тем более массово. Однако под занавес последнего зимнего месяца старший инспектор Государственной инспекции маломерных судов Юрий Городничев, три недели отслеживавший ситуацию, объявил: толщина льда 25 сантиметров, можно! Да и снежку, хоть и немного, но подсыпало. Так что соревнования прошли в комфортной и безопасной обстановке при четкой организации, объективном судействе и беспристрастном подсчете результатов.

Директор Новомосковского охотничье-рыболовного клуба Людмила Коротенко проинформировала о том, что в 18-х уже по счету соревнованиях приняли участие более сорока человек, причем среди претендентов на победу и призы было много детворы, начиная с трехлетнего возраста до подросткового. А самому возрастному участнику Владимиру Ивановичу Меркулову исполнилось без малого восемьдесят.

Кстати, трехлетний Саша Первов, вышедший в составе семейной команды вместе с папой, мамой, братом и сестрой, одним из первых после стартовой ракетницы выудил уклейку. Его мама Татьяна сообщила, что рыбалка, и летняя, и зимняя - это их семейная традиция. В соревнованиях участие принимают регулярно и нередко занимают первые места. "Фамилия обязывает!" - шутят старшие Первовы.

Шутки шутками, а младшая Первова, Виктория и на сей раз стала первой в своей категории, разделив победу с Анной Штроковой. Среди детей первенствовал Степан Логоватский. Быстрее всех пробурили лунки Дмитрий Логвинов и Игорь Гукин.

Места среди мужчин по ловле на мормышку распределились точно также, как и в прошлом году: Денис Гукин, Игорь Гукин, Александр Галятин.

Победители получили достойные призы из рук главы Новомосковска Алексея Платонова, закончился праздник традиционным коллективным чаепитием.

 

Читайте также

В Новомосковске прошел концерт, посвященный Дню народного единства

  • 01 ноября 2025 17:40

Подчеркнув, что во все времена сила нашей страны была в единстве и сейчас это как никогда важно для нас, выступающие поблагодарили всех жителей нашего города различных национальностей за вклад в развитие Новомосковска, нашего региона и всей страны.

Читать далее

В Новомосковске прошел фестиваль «Кухня народов России»

  • 01 ноября 2025 17:20

Посвященный Дню народного единства и уже традиционный фестиваль объединил детские сады города, представлявшие национальные блюда народов, населяющих Россию.

Читать далее

В Новомосковске торжественно открыли обновлённый сквер

  • 01 ноября 2025 16:25

В Новомосковске торжественно открыли сквер имени 30-летия ВЛКСМ. Несмотря на пасмурную погоду десятки горожан пришли на торжественную церемонию. И она получилась по-настоящему исторической – с комсомольским задором, в память о тех, кто стоял у истоков создания этого красивого места отдыха в центре города.

Читать далее

Лента новостей

Директор богородицкого детсада: Коллеги осознают важность помощи участникам СВО
  • 16:00
Куркинские школьники поддерживают участников СВО
  • 14:00
Как правильно измерить артериальное давление
  • 12:00
Председатель Алексинского совета ветеранов: Наш опыт полезен и на передовой
  • 11:00
Управление социальной защиты населения проводит консультации
  • 10:00
Дмитрий Миляев подвёл итоги уходящей недели
  • 19:50
Новомосковец Евгений Иванов вновь в центре внимания
  • 17:50
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске закрыли мотосезон
  • 14:45 04 октября 2025

2.

Будущих мам в Новомосковске поздравили с Днём беременных
  • 17:30 07 октября 2025

3.

Мелинэ Шкред: Я люблю свою жизнь и работу
  • 14:00 05 октября 2025

4.

В новомосковском военно-патриотическом центре «Иван» прошел зональный этап военно-спортивной игры
  • 18:16 11 октября 2025

5.

«Наше призвание – защищать граждан»
  • 14:00 12 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.