Главное
В Тульской области продолжается реализация программы «Наш район»
Оранжевые ящики - только для вторсырья
Сергей Галкин: Помогать участникам СВО и членам их семей – наша обязанность
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Новомосковский теротдел просвещает медиков по поводу инфекций

Новомосковский теротдел просвещает медиков по поводу инфекций

  • 19.02.2025 16:30
Новомосковский теротдел просвещает медиков по поводу инфекций
Фото: vk.com/public160402662

Сотрудники Новомосковского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тульской области постоянно посещают различные коллективы и проводят там просветительские беседы.

Так, специалист  территориального отдела раскрыла тему «Профилактика парентеральных инфекций» в рамках коммуникационной стратегии «Санпросвет» в беседе с персоналом стоматологической клиники ООО «Евро Стом», сообщает пресс-служба ведомства на страничке Управления в ВК.

Парентеральные (гемоконтактные) инфекции - это группа заболеваний с механизмом передачи инфекции через кровь. Таких инфекций много, однако в настоящее время наиболее значимыми в медико-социальном аспекте являются ВИЧ-инфекция, гепатиты В и С.

Специалист напомнила о высоком риске заражения парентеральными инфекциями (гепатит В, С, ВИЧ) для медицинского персонала. Обсуждались ключевые моменты: соблюдение санитарных норм, вакцинация и ревакцинация против гепатита В, а также регулярные медицинские осмотры для ранней диагностики заболеваний.

В конце встречи подробно остановились на основных мерах как специфической, так и неспецифической профилактики инфекций.

Читайте также

В регионе будут внедрять систему видеонаблюдения с использованием искусственного интеллекта

  • 02 июля 2025 18:00

Об этом сегодня шла речь на рабочем совещании с органами исполнительной власти под председательством Губернатора Дмитрия Миляева.

Читать далее

Областное Управление Роспотребнадзора продолжает отслеживать ситуацию с присасыванием клещей

  • 01 июля 2025 15:00

По данным мониторинга на 1 июля, с 1 марта зарегистрировано 1806 случаев присасывания клещей у жителей Тульской области (в т. ч. к детям – 558), что отмечено почти во всех муниципальных образованиях. Это на 2% выше аналогичного периода 2024 года.

Читать далее

Новомосковцам рассказали о помощи при тепловом и солнечном ударе

  • 30 июня 2025 16:30

Да, сейчас эта тема кажется неактуальной, но ведь когда-то же лето наступит, солнце выглянет и полученные знания очень могут пригодиться.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области продолжается реализация программы «Наш район»
  • 18:21
Оранжевые ящики - только для вторсырья
  • 18:00
Сергей Галкин: Помогать участникам СВО и членам их семей – наша обязанность
  • 17:00
В Тульской области ветераны СВО могут стать наставниками молодёжи
  • 16:00
В Тульской области проходит неделя профилактики детской смертности от внешних причин
  • 15:39
Евгений Смолянинов: Спасибо нашим ребятам, которые в ходе спецоперации отстаивают интересы Родины
  • 15:00
«Как много их, друзей хороших, лежать осталось в темноте…»
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Застрелили директора новомосковского колледжа олимпийского резерва и его адвоката
  • 21:17 23 июня 2025

2.

Новомосковцев приглашают на празднование Дня России в Берёзовую рощу
  • 12:01 10 июня 2025

3.

Видео с места двойного убийства под Узловой
  • 22:23 23 июня 2025

4.

Задержан подозреваемый в убийстве директора новомосковского колледжа и его адвоката
  • 08:21 24 июня 2025

5.

В Новомосковске проходят мероприятия, посвященные Дню молодежи
  • 19:45 27 июня 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.