Главное
В муниципалитетах Тульской области будут открыты отделения адаптивного спорта
«Экология вокруг нас, или Просто о важном» - такое занятие провели в новомосковской школе № 17
МегаФон увеличил долю протестированных SIM-карт с российской ОС
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Фоторепортажи
  3. В центре образования № 24 Новомосковска торжественно открыли «Парту Героя»

В центре образования № 24 Новомосковска торжественно открыли «Парту Героя»

  • 07.02.2025 16:45
В центре образования № 24 Новомосковска торжественно открыли «Парту Героя»
Фото: Новомосковская правда

«Именная» парта в честь воина-земляка, выпускника школы Алексея Королева,  погибшего в ходе специальной военной операции на Украине, была открыта сегодня в Центре образования № 24 в поселке Маклец.

На торжественной церемонии открытия «Парты Героя» собрались педагоги и школьники, представители военкомата, депутаты,  родственники и друзья героя.

- «Парта Героя» - это всероссийская акция, направленная в первую очередь на то, чтобы мы с вами помнили наших земляков, которые достойно выполнили свой воинский долг, защищая нас с вами, - сказал депутат Собрания депутатов МО г. Новомосковск Павел Штукатуров. – Это лишь малая часть той дани памяти, которую нам с вами предстоит отдать нашим героям. Давайте помнить их и не забывать то, ради чего они отдали свою жизнь,

Помощник военного комиссара Новомосковска Владимир Шулковский призвал школьников быть достойными своих земляков-героев, брать с них пример.

А первая учительница Алексея Лилия Макляк рассказала, каким он был учеником:

- Леша был очень добрым, уважительным к старшим, к учителям. А еще у него были золотые руки. В младших классах он мог сделать поделку, едва взглянув на образец. А в старших был в школе первым помощником на различных мероприятиях. Устанавливал колонки, музыку, светомузыку, микрофоны чинил. И никогда не отказывал в помощи, когда ни попросишь.

Директор ЦО № 24 Мария  Молодцова выразила слова огромной благодарности и признательности близким и родным Алексея Королева и подчеркнула, что он стал примером для учеников и учителей - примером чести, отваги, преданности своей Родине:

- Он погиб, защищая нашу страну, защищая каждого из нас. И мы гордимся тем, что Алексей был выпускником нашей школы.

В исполнении учеников и учителей школы прозвучали стихи и песни, посвященные Алексею. Его память почтили Минутой молчания. А затем к «Парте Героя» легли живые цветы – в знак благодарности погибшему герою.

Фоторепортаж

Читайте также

Новомосковских артистов-фигуристов поблагодарили за подаренную зрителям сказку

  • 29 января 2026 10:30

Традиция новогодних представлений на льду зародилась в ледовом дворце «Юбилейный» десять лет назад, и за эти годы ледовые сказки стали настоящим символом города.

Читать далее

В новомосковском музее - новая выставка

  • 28 января 2026 16:03

В новомосковском историко-художественном музее открылась новая выставка. Ее экспонатами стали плакаты.

Читать далее

Новомосковцы привезли награды с семейного хоккейного фестиваля в Шварцевском

  • 26 января 2026 18:00

В р.п. Шварцевский в субботу состоялся уже традиционный для нашей области семейный спортивный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей», объединивший любителей активного отдыха, хоккея и ярких эмоций.

Читать далее

Лента новостей

В муниципалитетах Тульской области будут открыты отделения адаптивного спорта
  • 19:31
«Экология вокруг нас, или Просто о важном» - такое занятие провели в новомосковской школе № 17
  • 18:00
МегаФон увеличил долю протестированных SIM-карт с российской ОС
  • 17:30
Нас снова предупреждают: Внимание! Мошенники!
  • 17:15
Вокальной студии «Перелетный возраст» новомосковской школы № 15 второй раз присвоено звание образцового коллектива
  • 17:00
Новомосковские студенты хорошо показали себя на международном конкурсе фестивале
  • 16:46
Очередной годовщине Сталинградской битвы посвятили тематическую беседу в новомосковской школе № 15
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Всё начинается с любви…»
  • 18:02 24 января 2026

2.

Патологоанатом Наталья Николаенко: Работаем ради жизни
  • 16:30 19 января 2026

3.

В Новомосковске огнеборцы при пожаре эвакуировали 2 человек и спасли кошку
  • 20:20 08 января 2026

4.

В Сокольниках отметили 70-летний юбилей старейшей школы
  • 17:30 15 января 2026

5.

В Новомосковске полицейские раскрыли кражу с банковского счёта, которая была совершена в 2023 году
  • 09:05 16 января 2026

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.