Главное
Житель Тульской области приговорен к исправительным работам за неуплату алиментов
В команде тульского филиала фонда «Защитники Отечества» четверть специалистов — это сами ветераны и члены их семей
В Плавске восстановлено водоснабжение после вмешательства прокуратуры
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. «Историческая память»: Олег Иванов встретился с поисковиками школьного отряда «Белевский рубеж»

«Историческая память»: Олег Иванов встретился с поисковиками школьного отряда «Белевский рубеж»

  • 04.02.2025 19:58
«Историческая память»: Олег Иванов встретился с поисковиками школьного отряда «Белевский рубеж»
Единая Россия

В рамках партийного проекта «Историческая память» заместитель председателя Тульской областной Думы, руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Олег Иванов встретился с участниками поискового отряда «Белевский рубеж» Белевской школы № 4. В этом году учебное заведение отмечает 120-летний юбилей, к этой знаменательной дате готовится специальная выставка об истории школы.

На встрече в кабинете истории Олег Иванов ознакомился с деятельностью отряда, существующего с 2014 года и ставшего гордостью не только школы, но и всего Белевского района. Ребята активно участвуют в поисковых операциях, обнаруживая останки солдат и устанавливая их имена. С 2018 по 2024 год участники отряда обнаружили останки 282 бойцов, личности семи из них удалось установить.

Директор школы Ирина Соколова подчеркнула, что патриотизм — это не только слова, а реальные дела. Учащиеся не только занимаются поисковой работой, но и откликаются на современные вызовы: пишут письма бойцам СВО, плетут маскировочные сети и собирают гуманитарную помощь.

Олег Иванов внимательно выслушал рассказы школьников об их находках и встречах с родственниками героев. Он отметил важность их работы и выразил готовность оказать помощь в предстоящей поисковой вахте. 

«Ваш труд — это пример для всех нас. Вы показываете, что поддержка наших воинов очень важна. То, что вы делаете — свечи, маскировочные сети — это та помощь, которая поддерживает наших бойцов на передовой», — добавил Олег Иванов, поблагодарив ребят за их важную работу. 

Встреча стала ярким примером того, как молодое поколение активно участвует в сохранении исторической памяти и проявляет патриотизм через реальные действия.

Читайте также

Житель Тульской области приговорен к исправительным работам за неуплату алиментов

  • 05 февраля 2026 18:30

Государственный обвинитель Киреевской межрайонной прокуратуры поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Читать далее

В Плавске восстановлено водоснабжение после вмешательства прокуратуры

  • 05 февраля 2026 18:00

Прокуратура Плавского района провела проверку исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Читать далее

Студенты Новомосковского многопрофильного колледжа встретились с факелоносцем сочинской Олимпиады

  • 05 февраля 2026 17:31

Александр Шамрай — заслуженный мастер спорта России, чемпион мира по кикбоксингу — поделился со студентами яркими впечатлениями от участия в эстафете Олимпийского огня

Читать далее

Лента новостей

Житель Тульской области приговорен к исправительным работам за неуплату алиментов
  • 18:30
В команде тульского филиала фонда «Защитники Отечества» четверть специалистов — это сами ветераны и члены их семей
  • 18:15
В Плавске восстановлено водоснабжение после вмешательства прокуратуры
  • 18:00
Подметальная машина бензиновая против аккумуляторной: что выгоднее управляющей компании
  • 17:45
Студенты Новомосковского многопрофильного колледжа встретились с факелоносцем сочинской Олимпиады
  • 17:31
В Новомосковской библиотеке встретились семьи, потерявшие родных в СВО
  • 17:15
В Тульской области вынесен приговор за организацию незаконной миграции на территории региона
  • 16:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Всё начинается с любви…»
  • 18:02 24 января 2026

2.

Патологоанатом Наталья Николаенко: Работаем ради жизни
  • 16:30 19 января 2026

3.

В Новомосковске огнеборцы при пожаре эвакуировали 2 человек и спасли кошку
  • 20:20 08 января 2026

4.

В Сокольниках отметили 70-летний юбилей старейшей школы
  • 17:30 15 января 2026

5.

В Новомосковске полицейские раскрыли кражу с банковского счёта, которая была совершена в 2023 году
  • 09:05 16 января 2026

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.