Главное
Татьяна Малашихина: Служба по контракту – выбор настоящих патриотов
Новомосковцев приглашают на праздничные мероприятия
У организованной группы из Кимовского района изъяли 173 кг наркотиков 
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев рассказал о развитии спорта в регионе

Дмитрий Миляев рассказал о развитии спорта в регионе

  • 04.02.2025 17:45
Дмитрий Миляев рассказал о развитии спорта в регионе
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

В сегодняшнем интервью губернатора Тульской области Дмитрия Миляева на Радио «Комсомольская правда» была затронута и тема занятий туляков спортом.

В частности, на вопрос о привлечении к занятиям спортом бойцов, которые прошли через специальную военную операцию, губернатор ответил, что тема эта шире.

- У нас достаточно большое количество инвалидов - порядка 11 млн. человек, - отметил губернатор. - Часть из них могут заниматься физкультурой, спортом. Так что в первую очередь это вопрос привлечения людей к занятиям физкультурой и спортом. С другой стороны, это подготовка кадров, которые будут обладать специальными знаниями и навыками для работы с такими людьми. Ну и, безусловно, создание инфраструктуры.

Также Дмитрий Миляев подчеркнул, что в регионе очень неплохие показатели по доле населения, регулярно занимающегося физкультурой и спортом. Но при этом ключевым уже стал показатель не «сколько занимаются», а доля граждан, удовлетворенных инфраструктурой для занятий физкультурой и спортом.

- То есть это и качество, и количество, - отметил Дмитрий Миляев. - Если есть объект, но ты не можешь туда записаться, потому что, условно говоря, там нет свободного времени, ты уже не удовлетворен. Так что это уже социологическая история, которая будет отражать состояние спортивной инфраструктуры, ее доступность, качество, современность.

Читайте также

У организованной группы из Кимовского района изъяли 173 кг наркотиков 

  • 08 июля 2025 10:23

В Тульской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух членов организованной группы. Они обвиняются в незаконном производстве наркотических средств в особо крупном размере, совершенном организованной группой.

Читать далее

В Тульской области стартовал 15-й сервис проекта «Герой 71» – «Стань учителем будущих патриотов»

  • 08 июля 2025 09:40

На странице сервиса размещен перечень актуальных вакансий по выбранной специальности и реализована возможность подачи заявки на трудоустройство.

Читать далее

В Правительстве Тульской области обсудили вопросы контроля за содержанием многоквартирных домов

  • 07 июля 2025 19:30

7 июля на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили мероприятия по контролю за содержанием многоквартирных домов.

Читать далее

Лента новостей

Татьяна Малашихина: Служба по контракту – выбор настоящих патриотов
  • 11:00
Новомосковцев приглашают на праздничные мероприятия
  • 10:45
У организованной группы из Кимовского района изъяли 173 кг наркотиков 
  • 10:23
Волонтеры «Молодой Гвардии» встретились с участником СВО в Туле
  • 10:00
В Тульской области стартовал 15-й сервис проекта «Герой 71» – «Стань учителем будущих патриотов»
  • 09:40
Андрей Дубровский: Пусть в ваших семьях всегда будут мир, дружба и взаимовыручка!
  • 09:15
Дмитрий Миляев поздравил жителей региона с Днём семьи, любви и верности
  • 08:56
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Застрелили директора новомосковского колледжа олимпийского резерва и его адвоката
  • 21:17 23 июня 2025

2.

Новомосковцев приглашают на празднование Дня России в Берёзовую рощу
  • 12:01 10 июня 2025

3.

Видео с места двойного убийства под Узловой
  • 22:23 23 июня 2025

4.

Задержан подозреваемый в убийстве директора новомосковского колледжа и его адвоката
  • 08:21 24 июня 2025

5.

В Новомосковске проходят мероприятия, посвященные Дню молодежи
  • 19:45 27 июня 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.