Главное
Дмитрий Миляев поручил держать капремонт школ на особом контроле
Министерство транспорта и дорожного хозяйства региона держит на особом контроле работу перевозчиков
Дмитрий Миляев: «Наша ключевая задача — развивать образовательную и социальную инфраструктуру»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев рассказал о развитии спорта в регионе

Дмитрий Миляев рассказал о развитии спорта в регионе

  • 04.02.2025 17:45
Дмитрий Миляев рассказал о развитии спорта в регионе
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

В сегодняшнем интервью губернатора Тульской области Дмитрия Миляева на Радио «Комсомольская правда» была затронута и тема занятий туляков спортом.

В частности, на вопрос о привлечении к занятиям спортом бойцов, которые прошли через специальную военную операцию, губернатор ответил, что тема эта шире.

- У нас достаточно большое количество инвалидов - порядка 11 млн. человек, - отметил губернатор. - Часть из них могут заниматься физкультурой, спортом. Так что в первую очередь это вопрос привлечения людей к занятиям физкультурой и спортом. С другой стороны, это подготовка кадров, которые будут обладать специальными знаниями и навыками для работы с такими людьми. Ну и, безусловно, создание инфраструктуры.

Также Дмитрий Миляев подчеркнул, что в регионе очень неплохие показатели по доле населения, регулярно занимающегося физкультурой и спортом. Но при этом ключевым уже стал показатель не «сколько занимаются», а доля граждан, удовлетворенных инфраструктурой для занятий физкультурой и спортом.

- То есть это и качество, и количество, - отметил Дмитрий Миляев. - Если есть объект, но ты не можешь туда записаться, потому что, условно говоря, там нет свободного времени, ты уже не удовлетворен. Так что это уже социологическая история, которая будет отражать состояние спортивной инфраструктуры, ее доступность, качество, современность.

Читайте также

Дмитрий Миляев поручил держать капремонт школ на особом контроле

  • 30 января 2026 20:39

30 января Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с главами администраций Плавского муниципального округа, Заокского и Кимовского районов. Основной темой обсуждения стала реализация национальных проектов, региональных и муниципальных программ.

Читать далее

Министерство транспорта и дорожного хозяйства региона держит на особом контроле работу перевозчиков

  • 30 января 2026 18:18

Было отмечено, что в январе выросло число жалоб, связанных с работой общественного транспорта и нарушением графика движения.

Читать далее

Дмитрий Миляев: «Наша ключевая задача — развивать образовательную и социальную инфраструктуру»

  • 30 января 2026 18:08

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев поручил держать капремонт школ на особом контроле
  • 20:39
Министерство транспорта и дорожного хозяйства региона держит на особом контроле работу перевозчиков
  • 18:18
Дмитрий Миляев: «Наша ключевая задача — развивать образовательную и социальную инфраструктуру»
  • 18:08
Уроженка Узбекистана осуждена за наркоторговлю в Тульской области
  • 17:55
Новомосковцев предупреждают об аномально холодной неделе
  • 17:30
В Новомосковской библиотеке звучали художественные произведения
  • 17:17
Прокуратура Тулы защитила трудовые права работников, взыскав с компании более 659 тыс. рублей
  • 17:05
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске устраняют последствия атаки БПЛА
  • 14:34 02 января 2026

2.

Какие новые законы вступают в силу в 2026 году
  • 12:00 31 декабря 2025

3.

В Новомосковске в результате падения обломков беспилотников повреждены два дома
  • 08:34 02 января 2026

4.

В Новомосковске огнеборцы при пожаре эвакуировали 2 человек и спасли кошку
  • 20:20 08 января 2026

5.

Патологоанатом Наталья Николаенко: Работаем ради жизни
  • 16:30 19 января 2026

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.