Главное
Детей из Курской области, проживающих в тульском лагере, поздравили с наступающим Новым годом
Школьники изготовили для российских бойцов символы наступающего года
С Новым годом поздравили детей новомосковских медиков
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев рассказал о развитии спорта в регионе

Дмитрий Миляев рассказал о развитии спорта в регионе

  • 04.02.2025 17:45
Дмитрий Миляев рассказал о развитии спорта в регионе
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

В сегодняшнем интервью губернатора Тульской области Дмитрия Миляева на Радио «Комсомольская правда» была затронута и тема занятий туляков спортом.

В частности, на вопрос о привлечении к занятиям спортом бойцов, которые прошли через специальную военную операцию, губернатор ответил, что тема эта шире.

- У нас достаточно большое количество инвалидов - порядка 11 млн. человек, - отметил губернатор. - Часть из них могут заниматься физкультурой, спортом. Так что в первую очередь это вопрос привлечения людей к занятиям физкультурой и спортом. С другой стороны, это подготовка кадров, которые будут обладать специальными знаниями и навыками для работы с такими людьми. Ну и, безусловно, создание инфраструктуры.

Также Дмитрий Миляев подчеркнул, что в регионе очень неплохие показатели по доле населения, регулярно занимающегося физкультурой и спортом. Но при этом ключевым уже стал показатель не «сколько занимаются», а доля граждан, удовлетворенных инфраструктурой для занятий физкультурой и спортом.

- То есть это и качество, и количество, - отметил Дмитрий Миляев. - Если есть объект, но ты не можешь туда записаться, потому что, условно говоря, там нет свободного времени, ты уже не удовлетворен. Так что это уже социологическая история, которая будет отражать состояние спортивной инфраструктуры, ее доступность, качество, современность.

Читайте также

Детей из Курской области, проживающих в тульском лагере, поздравили с наступающим Новым годом

  • 28 декабря 2025 15:43

28 декабря Губернатор Курской области Александр Хинштейн по телемосту поздравил ребят с праздником и передал им сладкие подарки.

Читать далее

С Новым годом поздравили детей новомосковских медиков

  • 28 декабря 2025 14:00

Новомосковский драмтеатр открыл двери в сказку для детей сотрудников больницы.

Читать далее

Ветераны СВО в Тульской области могут реализовать себя в политике

  • 27 декабря 2025 16:00

В Тульской области продолжается проект «Герой 71», который предлагает широкие возможности участникам СВО, а также других локальных конфликтов, и их семьям.

Читать далее

Лента новостей

Детей из Курской области, проживающих в тульском лагере, поздравили с наступающим Новым годом
  • 15:43
Школьники изготовили для российских бойцов символы наступающего года
  • 15:00
С Новым годом поздравили детей новомосковских медиков
  • 14:00
Женсоветы области активно помогают бойцам СВО
  • 13:00
Застолье без последствий
  • 12:00
Алексей Эрк: Объединяя усилия, мы вносим весомый вклад в приближение Победы
  • 11:00
Фейерверки и хлопушки – даже взрослым не игрушки
  • 10:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Жительницу Новомосковска с новорожденной двойней торжественно выписали из перинатального центра
  • 12:40 29 ноября 2025

2.

Медсестра из Новомосковска спасла женщину на борту самолета
  • 10:49 27 декабря 2025

3.

Там, где вечный Год семьи!
  • 16:15 18 декабря 2025

4.

В новомосковском загсе поздравили необычных мам
  • 15:38 28 ноября 2025

5.

Новомосковский комсомол отмечает юбилей
  • 14:00 29 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.