Главное
Новомосковские школьники рассуждали о чистоте русского языка
Прокурор Тульской области проведёт встречу с предпринимателями в Алексине
Почётного гражданина Новомосковска Наталью Васильевну Перхурович поздравили со 100-летним юбилеем
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Фоторепортажи
  3. В новомосковской школе торжественно открыли Год защитника Отечества

В новомосковской школе торжественно открыли Год защитника Отечества

  • 04.02.2025 17:00
В новомосковской школе торжественно открыли Год защитника Отечества
Фото "Новомосковской правды"

В школе № 14 состоялась торжественная церемония открытия Года защитника Отечества «Служу Российской Федерации!».

Участниками мероприятия стали школьники и педагоги, а почетными гостями – ветераны Великой Отечественной войны, локальных боевых действий в Афганистане и специальной военной операции на Украине.

Началась церемония с торжественного момента – выноса знамен и исполнения Гимна Российской Федерации.

Первым приветствовал участников торжества глава Новомосковска Алексей Платонов:

- Есть хорошая поговорка: Без прошлого, нет будущего. Поэтому наша задача – донести поколению, которое идет за нами, историческую правду. Наша святая обязанность – помнить героев, которые в разные время отстаивали и сейчас отстаивают независимость нашей великой Родины. Благодаря этим людям мы с вами сейчас живем под мирным небом.

О том, что защитники Родины есть во все времена, школьникам напомнила и председатель комитета по образованию города Новомосковска Анна Нагаева:

- Восемьдесят лет назад наш народ одержал победу в одной из самых страшных в истории войн. И никто не мог подумать о том, что спустя столько лет нам снова придется столкнуться с этой нечистью. Но сомнений в том, что мы победим, нет и не может быть. Желаю всем тем, кто сейчас борется с фашизмом, скорей вернуться домой с победой. А вам, ребята, желаю всегда помнить о тех, кому мы обязаны миром и спокойной жизнью.

С особым вниманием весь зал прислушивался к словам ветеранов боевых действий. Михаилу Васильевичу Пастушкову, участнику Великой Отечественной войны, партизану, автоматчику уже 98 лет, но, несмотря на свой возраст и здоровье, он приходит на встречи с молодежью, рассказывает, как важно любить и защищать родную страну и быть настоящими патриотами. И он очень благодарен школьникам, которые неизменно тепло его встречают.

Слова благодарности за гуманитарную помощь, которую собирают как в школе № 14, так и в других школах и просто неравнодушные новомосковцы, ребятам и педагогам адресовал участник боевых действий в Афганистане, председатель новомосковской общественной организации ветеранов боевых действий «Память» Василий Храпов:

- Защитники Отечества, кто они? Это и бойцы СВО, которые сейчас с оружием в руках отстаивают интересы нашей страны. Но это не только они. Это и те, кто выпускает оружие, обмундирование, совершенствует дроны. И ваша помощь тоже очень нужна и важна. Вы просто представить себе не можете, с каким удовольствием и трепетом бойцы получает ваши подарки. Спасибо вам огромное.

Роман Сыромятников, участник СВО и почетный гость школьников подтвердил, как ценны бойцам весточки из родного края:

- От себя и наших бойцов хотел бы поздравить всех с наступающим праздником – Днем защитника Отечества, и, как только сейчас говорилось о гуманитарной помощи – нижайший поклон за все, что вы для нас делаете. А самое святое – это письма от вас. Я сменил множество блиндажей, пока находился там. И каждый мой блиндаж был полностью оформлен письмами и рисунками, которые я получил.

Школьники и в этот раз приготовили один общий подарок – большой театрализованный концерт, с любимыми для старшего поколениями песнями и танцами.

А в завершении встречи еще раз побеседовали с гостями, и каждому ветерану задали один вопрос: что вам помогло преодолеть страх и выстоять? Любовь к Родине, плечо товарища и непреодолимое желание победить и вернуться домой…

 

Фоторепортаж

Читайте также

В Новомосковске детей и родителей собрал «Папин день календаря»

  • 15 октября 2025 17:31

Хотя День отца будет отмечаться 19 октября, приуроченные к нему мероприятия проходят уже сейчас.

Читать далее

В новомосковском военно-патриотическом центре «Иван» прошел зональный этап военно-спортивной игры

  • 11 октября 2025 18:16

На протяжении трех дней на базе созданного в Новомосковске военно-патриотического центра «Иван» проходит зональный этап военно-спортивная игра «Памяти павших, во имя живых!».

Читать далее

Будущих мам в Новомосковске поздравили с Днём беременных

  • 07 октября 2025 17:30

В Новомосковске будущие мамы 7 октября, во Всероссийский день беременных, были приглашены в женскую консультацию на мероприятие, посвященное этому событию.

Читать далее

Лента новостей

Новомосковские школьники рассуждали о чистоте русского языка
  • 18:30
Прокурор Тульской области проведёт встречу с предпринимателями в Алексине
  • 18:13
Почётного гражданина Новомосковска Наталью Васильевну Перхурович поздравили со 100-летним юбилеем
  • 18:00
Дмитрий Миляев – детской пресс-службе: «Давайте создавать образ нашего региона вместе»
  • 17:51
Новомосковский многопрофильный колледж участвует в фестивале «Моя профессия - моя династия»
  • 17:45
Тулячка приговорена к 11 годам колонии за участие в наркообороте
  • 17:30
Стартовала III Всероссийская муниципальная премия «Служение»
  • 17:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске закрыли мотосезон
  • 14:45 04 октября 2025

2.

Будущих мам в Новомосковске поздравили с Днём беременных
  • 17:30 07 октября 2025

3.

В Новомосковске в преддверии профессионального праздника чествовали педагогов
  • 17:15 03 октября 2025

4.

Мелинэ Шкред: Я люблю свою жизнь и работу
  • 14:00 05 октября 2025

5.

В загсе Новомосковска чествовали вокальный коллектив «Возрождение»
  • 12:45 03 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.