Фестиваль-конкурс народного творчества «Родная земля» собрал в Гремячем более 70 коллективов
По традиции жюри определило лучших исполнителей в номинациях «Вокал», «Хореография» и «Художественное слово».

В 2025 году исполняется 225 лет со дня рождения Алексея Алексеевича Бобринского, нашего земляка, представителя второго поколения рода Бобринских. Для слушателей «Ретро-Академии» в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина состоялся тематический вечер «Пушкин и Бобринские».
Мероприятие посвящено теме взаимоотношений великого поэта Александра Сергеевича Пушкина с графами Бобринскими. Имя А. С. Пушкина связано со многими знатными и знаменитыми современниками поэта. Графы Бобринские оказались не исключением из круга общения поэта. Их нельзя назвать друзьями поэта или людьми, оказавшими на него какое-либо влияние. Но для нас, земляков Бобринских, их отношения имеют большой интерес и обогащают нас представлениями о Пушкине и его времени.
По традиции жюри определило лучших исполнителей в номинациях «Вокал», «Хореография» и «Художественное слово».
Сотрудниками структурных подразделений для учеников Правдинского центра образования и Ильинской школы проведены литературные гостиные "Сергей Есенин - певец России". Молодых людей познакомили с жизнью и творчеством поэта.
Ко Дню бабушек и дедушек сотрудник Правдинской сельской библиотеки № 34 провела для детей мероприятие под названием творческая мастерская «Открытка для бабушки и дедушки».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

