Главное
В Новомосковском ДК железнодорожников прошел Музыкальный день для школьников
Галина Алёшина: Наши бойцы – достойные наследники своих дедов и прадедов
Бывшие руководители узловской ресурсоснабжающей организации обвиняются в получении крупной взятки
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Ветеранам-афганцам региона выплатят по 10 тысяч рублей

Ветеранам-афганцам региона выплатят по 10 тысяч рублей

  • 03.02.2025 15:40
Ветеранам-афганцам региона выплатят по 10 тысяч рублей
Фото: пресс-центр правительства Тульской области

Об этом сегодня шла речь на еженедельном оперативном совещании в правительстве области под председательством губернатора Дмитрия Миляева.

15 февраля, напомнил глава региона, отмечается 36-я годовщина вывода советских войск из Афганистана. И в Год защитника Отечества необходимо уделить особое внимание ветеранам этого военного конфликта.

Дмитрий Миляев поручил своим заместителям доложить о региональных и муниципальных мероприятиях, приуроченных к этой дате, и подготовить указ о предоставлении ветеранам войны в Афганистане единовременной выплаты в размере 10 тыс. рублей.

Также на совещании обсудили ход реализации проекта «Герой 71». Заместитель губернатора Алексей Давлетшин сообщил, что с 1 февраля поступило уже более 100 заявок на участие. Больше всего – через сайт https://герой71.рф/,  также можно обратиться по телефону горячей линии: 8-800-200-71-02. Среди самых популярных направлений: «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях региона», «Получи образование», «Реализуй себя в политике».

«Цифры говорят о том, что бойцы заинтересованы в проекте. Наша основная задача – сделать так, чтобы надежды ребят обязательно оправдались. Прошу со всей серьезностью отнестись к каждому поступающему обращению и в индивидуальном порядке сопровождать каждую заявку до получения конечного результата», – подчеркнул Дмитрий Миляев.

Глава региона поручил Алексею Давлетшину регулярно контролировать ход реализации проекта и вносить необходимые корректировки, а также добавить в проект спортивное направление.

Читайте также

В Новомосковском ДК железнодорожников прошел Музыкальный день для школьников

  • 18 декабря 2025 12:30

Ученики школы № 18 посетили мероприятие в Доме культуры железнодорожников, которое оставило яркие впечатления. Ребята окунулись в атмосферу музыкального веселья и творческого вдохновения.

Читать далее

Бывшие руководители узловской ресурсоснабжающей организации обвиняются в получении крупной взятки

  • 18 декабря 2025 11:55

В Узловской межрайонной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 58 и 54-летнего бывших руководителей ресурсоснабжающей организации.

Читать далее

Новомосковцам напоминают о мерах социальной поддержки семей с детьми-инвалидами

  • 18 декабря 2025 11:32

Заявления о назначении мер социальной поддержки можно подать в электронном виде через региональный портал государственных услуг, в любом отделении МФЦ и УСЗН.

Читать далее

Лента новостей

В Новомосковском ДК железнодорожников прошел Музыкальный день для школьников
  • 12:30
Галина Алёшина: Наши бойцы – достойные наследники своих дедов и прадедов
  • 12:00
Бывшие руководители узловской ресурсоснабжающей организации обвиняются в получении крупной взятки
  • 11:55
Новомосковцам напоминают о мерах социальной поддержки семей с детьми-инвалидами
  • 11:32
Девочки из новомосковской волейбольной команды «Мечта» заняли второе место в Детской областной лиге
  • 11:00
После вмешательства прокуратуры семья девочки, на которую напала собака, получит компенсацию
  • 10:55
«Активное долголетие»: первомайские пенсионеры продолжают осваивать компьютер
  • 10:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Жительницу Новомосковска с новорожденной двойней торжественно выписали из перинатального центра
  • 12:40 29 ноября 2025

2.

Военный комиссар Роман Бражников – о мобилизационном людском резерве
  • 14:00 22 ноября 2025

3.

В Новомосковске после реконструкции открылся ещё один сквер
  • 17:54 19 ноября 2025

4.

На подлете к Новомосковску уничтожены украинские беспилотники
  • 09:07 20 ноября 2025

5.

Прах Щедрина и Плисецкой развеяли над водами Оки в Тульской области
  • 11:45 26 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.