Главное
В Тульской области для предпринимателей – участников СВО действуют пониженные налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения
Дмитрий Миляев – ученым: «Вы создаете интеллектуальный фундамент Тульской области»
Дмитрий Миляев поздравил телеканал «Первый Тульский» с днем рождения
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Ветеранам-афганцам региона выплатят по 10 тысяч рублей

Ветеранам-афганцам региона выплатят по 10 тысяч рублей

  • 03.02.2025 15:40
Ветеранам-афганцам региона выплатят по 10 тысяч рублей
Фото: пресс-центр правительства Тульской области

Об этом сегодня шла речь на еженедельном оперативном совещании в правительстве области под председательством губернатора Дмитрия Миляева.

15 февраля, напомнил глава региона, отмечается 36-я годовщина вывода советских войск из Афганистана. И в Год защитника Отечества необходимо уделить особое внимание ветеранам этого военного конфликта.

Дмитрий Миляев поручил своим заместителям доложить о региональных и муниципальных мероприятиях, приуроченных к этой дате, и подготовить указ о предоставлении ветеранам войны в Афганистане единовременной выплаты в размере 10 тыс. рублей.

Также на совещании обсудили ход реализации проекта «Герой 71». Заместитель губернатора Алексей Давлетшин сообщил, что с 1 февраля поступило уже более 100 заявок на участие. Больше всего – через сайт https://герой71.рф/,  также можно обратиться по телефону горячей линии: 8-800-200-71-02. Среди самых популярных направлений: «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях региона», «Получи образование», «Реализуй себя в политике».

«Цифры говорят о том, что бойцы заинтересованы в проекте. Наша основная задача – сделать так, чтобы надежды ребят обязательно оправдались. Прошу со всей серьезностью отнестись к каждому поступающему обращению и в индивидуальном порядке сопровождать каждую заявку до получения конечного результата», – подчеркнул Дмитрий Миляев.

Глава региона поручил Алексею Давлетшину регулярно контролировать ход реализации проекта и вносить необходимые корректировки, а также добавить в проект спортивное направление.

Читайте также

В Тульской области для предпринимателей – участников СВО действуют пониженные налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения

  • 04 февраля 2026 19:00

Об этом шла речь на Общественном совете при министерстве развития предпринимательства и торговли региона, где обсуждали итоги работы министерства в 2025 году.

Читать далее

Более 16 млн рублей потеряли жители Тульской области из-за мошенников

  • 04 февраля 2026 17:00

За период с 14 января по 3 февраля 2026 года от рук телефонных и интернет-мошенников пострадали 26 жителей Тульской области.

Читать далее

Новомосковские школьники встретились о отцом бойца СВО

  • 04 февраля 2026 15:30

#ДеньСемейЗащитников В новомосковской школе для детей с ограниченными возможностями здоровья в преддверии Дня семей защитников Отечества состоялась встреча с отцом бойца СВО Романом Мишиным.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области для предпринимателей – участников СВО действуют пониженные налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения
  • 19:00
Дмитрий Миляев – ученым: «Вы создаете интеллектуальный фундамент Тульской области»
  • 18:30
Дмитрий Миляев поздравил телеканал «Первый Тульский» с днем рождения
  • 18:00
Дмитрий Миляев провел заседание Совета по высшему образованию и науке
  • 17:53
«Не ждите симптомов»: онколог о том, почему проверяться нужно даже здоровым
  • 17:28
Более 16 млн рублей потеряли жители Тульской области из-за мошенников
  • 17:00
Борис Эбзеев проверил работу сотрудников компании, помогающих в восстановлении электросетевых объектов в ДНР
  • 16:47
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Всё начинается с любви…»
  • 18:02 24 января 2026

2.

Патологоанатом Наталья Николаенко: Работаем ради жизни
  • 16:30 19 января 2026

3.

В Новомосковске огнеборцы при пожаре эвакуировали 2 человек и спасли кошку
  • 20:20 08 января 2026

4.

В Сокольниках отметили 70-летний юбилей старейшей школы
  • 17:30 15 января 2026

5.

В Новомосковске полицейские раскрыли кражу с банковского счёта, которая была совершена в 2023 году
  • 09:05 16 января 2026

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.