Главное
Наш народный полк. Надежда Черкашина
Увидеть город глазами старожилов
Ассоциация «СМО Тульской области» - победитель федерального конкурса эффективных решений!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Елена Шмелева: «Туляки активно заключают контракты с Министерством обороны»

Елена Шмелева: «Туляки активно заключают контракты с Министерством обороны»

  • 01.02.2025 19:00
Елена Шмелева: «Туляки активно заключают контракты с Министерством обороны»
Фото ИА "Регион 71"

Депутат Тульской городской думы, руководитель регионального исполкома Народного фронта Елена Шмелева провела личный прием граждан.

Часть поступивших вопросов касалась мер поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. Такие обращения, по словам депутата, уже стали традиционными.

– Туляки поддерживают проведение спецоперации и наших бойцов, молодые люди активно заключают контракты с Министерством обороны России. Наша армия чувствует эту поддержку и ежедневно одерживает новые победы. Гордимся нашими парнями! – подчеркнула Елена Шмелева. В Тульской области действует более 70 мер поддержки для участников спецоперации и членов их семей. Ряд мер поддержки на муниципальном уровне принят Тульской городской думой. В их числе – предоставление 50-процентной льготы на оплату жилья по соцнайму, бесплатное горячее питание в школах для детей военнослужащих, право бесплатной парковки для ветеранов боевых действий, освобождение общественных организаций, оказывающих помощь участникам СВО, от коммунальных расходов.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 1 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тульской области, но не более 50% указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт https://герой71.рф/, где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

 

Читайте также

Наш народный полк. Надежда Черкашина

  • 06 декабря 2025 17:30

«Тульские известия» в ходе проекта «Все для Победы71» продолжают проект «Наш народный полк».

Читать далее

Тульские депутаты поблагодарили волонтёров СВО

  • 06 декабря 2025 15:01

Депутаты Тульской городской Думы, члены фракции «Единая Россия» Сергей Кожевников и Михаил Ларкин поблагодарили добровольцев за их активную гражданскую позицию, большой личный вклад в поддержку наших бойцов.

Читать далее

Воинам СВО переданы окопные свечи, изготовленные сельскими труженицами

  • 06 декабря 2025 13:01

Более 400 окопных свечей были переданы российским военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции на Краснолиманском направлении. В их рядах немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

Наш народный полк. Надежда Черкашина
  • 17:30
Увидеть город глазами старожилов
  • 17:00
Ассоциация «СМО Тульской области» - победитель федерального конкурса эффективных решений!
  • 16:35
Предупреждён, значит… с деньгами
  • 16:00
Тульские депутаты поблагодарили волонтёров СВО
  • 15:01
Проверен службой. Санитарной
  • 14:00
Воинам СВО переданы окопные свечи, изготовленные сельскими труженицами
  • 13:01
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В археологическом музее Новомосковска открылась выставка игрушек из ваты
  • 13:28 14 ноября 2025

2.

В Новомосковске чествовали сотрудников внутренних дел
  • 17:30 07 ноября 2025

3.

В новомосковском археологическом музее открылась выставка художественной вышивки
  • 16:00 14 ноября 2025

4.

Новомосковцы Васины уверены: Дети – всегда большая радость!
  • 11:02 09 ноября 2025

5.

В Новомосковске появились деревья, у которых есть имена...
  • 16:54 14 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.