В поликлиники Новомосковска поступило четыре новых аппарата УЗИ

- 30.01.2025 10:28
- Фото ГУЗ "НГКБ"
Четыре комплекса ультразвуковой диагностики в различных поликлиниках города поступили в распоряжение медиков Новомосковской городской клинической больницы. Оборудование послужит для выявления причин заболеваний и контроля за лечением.
В Новомосковской городской клинической больнице продолжается расширение материально-технической базы, а именно – поступление нового медицинского оборудования. Весомая его часть закупается по программе Модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение».
Четыре аппарата УЗИ экспертного класса поступили в НГКБ в начале нового года. В филиале № 1 для обследования детей один комплекс уже работает в диагностическом центре детской поликлиники № 2 в мкр-не Залесный. На трех точно таких же установках будут работать врачи в поликлиническом отделении № 1 на ул. Московской, в поликлинике мкр-на Сокольники и в открытой после ремонта поликлинике № 2 по адресу ул. Дружбы, 27.
Современное оборудование обладает массой возможностей и высокими техническими характеристиками. Широкоформатный монитор с большим углом обзора позволяет специалисту хорошо рассмотреть мельчайшие детали изображения. Также на высоте его четкость, яркость и контрастность. Цифровые возможности аппаратов обеспечивают сохранение данных, при необходимости быструю передачу результатов обследования. Удобству в работе врачей и качеству диагностики способствуют сенсорный дисплей на дополнительном экране, современные программы измерения обследуемых структур.
Ультразвуковую диагностику используют для наблюдения практически всех систем и органов человека. Это наиболее популярный, простой, высокоинформативный метод исследования, постановки диагнозов и оценки динамики лечения.
Заведующий кардиологическим отделением детского стационара НГКБ Сергей Викторович Тюрин с помощью нового комплекса будет обследовать и наблюдать маленьких пациентов. Он рассказал, что на новом оборудовании будут обследоваться дети с врожденной патологией сердца. Это значит, в филиале №1 НГКБ качественная диагностика поможет в лечении пациентов, начиная с новорожденного возраста вплоть до 18 лет.