Главное
Эдуард Эксаренко: Низкий поклон всем, кто активно помогает нашим парням на передовой
Андрей Дубровский: Волонтёры – наши надёжные и незаменимые помощники
В Тульской области любительница пьяного вождения сбила ребенка
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. В Новомосковске в очередной раз прошел День открытых дверей для студентов вузов

В Новомосковске в очередной раз прошел День открытых дверей для студентов вузов

  • 28.01.2025 17:30
В Новомосковске в очередной раз прошел День открытых дверей для студентов вузов
Фото "Новомосковской правды"

Работу структурных подразделений администрации, единой дежурно-диспетчерской службы показали студентам сразу нескольких вузов Тульской области.

Завершающая встреча прошла в зале заседаний администрации города, где студенты побеседовали с главой администрации Русланом Бутовым и смогли задать все интересующие вопросы.

Начался разговор с подведения итогов прошедшей по городу экскурсии. Руслан Бутов отметил, что система «Умный город», с которой ребят познакомили в ЕДДС, передовая не только в области, но даже в стране. Благодаря реализации пилотных проектов, наш город с каждым годом становится все безопасней. Например, новые «умные домофоны», оснащенные видеокамерами, могут не только оповещать жильцов о том, кто к ним пришел, в том числе и дистанционно с помощью приложения, но и сохранять эту информацию, такой домофон может служить способом связи с экстренными службами. А в случае серьезной чрезвычайной ситуации в городе домофон становится частью городской системы оповещения.

Технологические новшества в скором времени планируется включить и в борьбу за хорошую экологию в городе, о чем также рассказал гостям глава администрации. Проблема загрязнения окружающей среды в Новомосковске всегда занимает одно из первых мест, отметил Руслан Бутов, поэтому постоянно ведется мониторинг экологической обстановки, а при выявлении нарушений, с виновниками проводится работа, вплоть до приостановки деятельности. Теперь в планах, в помощь имеющимся пунктам мониторинга состояния окружающей среды, установить много небольших датчиков, способных выявлять несколько видов неорганических веществ в атмосфере. Это позволит быстрее и точнее определить источник загрязнения, если таковое произойдет.

Помимо экологии, студентов заинтересовали и другие вопросы, например, экономического развития города и области в целом. Глава администрации рассказал, как развиваются предприятия, почему важно привлекать в том числе и иностранных производителей, благодаря которым появляются новые рабочие места, и улучшается городская инфраструктура, в том числе и в строительстве.

Другой интересный вопрос касался спортивной сферы в Новомосковске. Студентов интересовало, почему развитие хоккея в городе происходит в ущерб другим видам спорта. Как отметил глава администрации, он уже давно поставил задачу увеличить количество спортивных сооружений в городе, сейчас их не хватает. И работа в этом направлении уже не один год ведется. Быстро достигнуть всех намеченных планов пока не получается, но все необходимые усилия будут приложены.

В завершении беседы Руслан Бутов сам задал вопрос ребятам, есть ли у них в планах после учебы начать работу в муниципальных органах власти?

- Будем рады, если вы придете к нам работать, - сказал на прощание глава администрации, - Нам нужна молодая кровь, молодая энергия и новые знания. Вы - люди новой формации, готовые быстро принимать решения, готовые меняться, быть более мобильными, чем мы, поэтому очень вас ждем.

Читайте также

Андрей Дубровский: Волонтёры – наши надёжные и незаменимые помощники

  • 05 декабря 2025 12:00

Волонтерское движение в нашей стране – это яркий пример того, как общее благородное дело и добрая воля объединяют людей самых разных возрастов и профессий.

Читать далее

Губернатор поздравил добровольцев с их праздником

  • 05 декабря 2025 11:00

Вы — настоящая опора нашего общества, пример неравнодушия и самоотдачи. От рабочих, которые находят время, чтобы помочь соседям, до молодёжи, активно участвующей в социальных проектах,— вы оказываете помощь тем, кто в ней больше всего нуждается, бережёте нашу историю и природу.

Читать далее

Дмитрий Миляев поздравил жителей области с Днём воинской славы

  • 05 декабря 2025 08:55

Сегодня мы отмечаем начало контрнаступления советских войск под Москвой и 84-ю годовщину героической обороны Тулы.

Читать далее

Лента новостей

Эдуард Эксаренко: Низкий поклон всем, кто активно помогает нашим парням на передовой
  • 12:30
Андрей Дубровский: Волонтёры – наши надёжные и незаменимые помощники
  • 12:00
В Тульской области любительница пьяного вождения сбила ребенка
  • 11:55
Тартарус ждет: стартует открытое бета-тестирование шутера PIONER на «Играх Ростелеком»
  • 11:45
Дмитрий Миляев принял участие в заседании Правительственной комиссии
  • 11:30
Губернатор поздравил добровольцев с их праздником
  • 11:00
Новомосковские врачи рассказали о своей работе учащимся центра «Созвездие»
  • 10:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В археологическом музее Новомосковска открылась выставка игрушек из ваты
  • 13:28 14 ноября 2025

2.

В Новомосковске чествовали сотрудников внутренних дел
  • 17:30 07 ноября 2025

3.

В новомосковском археологическом музее открылась выставка художественной вышивки
  • 16:00 14 ноября 2025

4.

Новомосковцы Васины уверены: Дети – всегда большая радость!
  • 11:02 09 ноября 2025

5.

В Новомосковске появились деревья, у которых есть имена...
  • 16:54 14 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.