Главное
Военнослужащий Геннадий: «Военная служба по контракту – это благородное решение настоящего мужчины»
Июль в Туле стал самым дождливым за 8 лет
Алексей Эрк: «Нынешние бойцы сделают все для того, чтобы защитить всех нас»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Наталья Ножкина: «Контрактники – элита армии»

Наталья Ножкина: «Контрактники – элита армии»

  • 28.01.2025 11:30
Наталья Ножкина: «Контрактники – элита армии»
Фото ИА "Регион 71"

Социальный координатор государственного фонда «Защитники Отечества» в городе Донском Наталья Ножкина рассказала о том, какую поддержку бойцам и их семьям оказывают в Тульской области.

 – Ребята, которые заключают контракт на прохождение воинской службы – это опытные, взрослые мужчины. Это те, кто уже служил и не понаслышке знает, что такое защита Родины, – сказала она. – Контрактники – настоящая элита армии. Они отстаивают интересы страны, а государство, в свою очередь, заботится о том, чтобы их семьи ни в чем не нуждались. По окончании службы бойцы возвращаются домой и могут рассчитывать на поддержку - как в оформлении документов, так и в реабилитации, и трудоустройстве. Наш фонд для того и создан.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 1 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается более 70 мер поддержки.  Среди них - бесплатное посещение мероприятий, проводимых учреждениями культуры и спорта. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/   или по номеру горячей линии «129». 

Накануне Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт https://герой71.рф/, где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA    

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

 

 

 

Читайте также

Военнослужащий Геннадий: «Военная служба по контракту – это благородное решение настоящего мужчины»

  • 02 августа 2025 13:00

Уже третий год прошел с тех пор, как Геннадий заключил контракт с Министерством обороны. В период срочной службы он принял решение присоединиться к Вооруженным Силам РФ.

Читать далее

Алексей Эрк: «Нынешние бойцы сделают все для того, чтобы защитить всех нас»

  • 02 августа 2025 11:00

В детском оздоровительном лагере имени Саши Чекалина в Кураково прошла встреча с детьми, в ходе которой Алексей Эрк рассказал ребятам о своей волонтерской деятельности и поездках «за ленточку».

Читать далее

Жители Ясногорского района продолжают поддерживать наших бойцов

  • 01 августа 2025 16:00

Участники специальной военной операции, среди которых немало парней, заключивших контракт с Министерством обороны России, передали слова благодарности волонтерам добровольческой организации «Ясногорская самоварочка».

Читать далее

Лента новостей

Военнослужащий Геннадий: «Военная служба по контракту – это благородное решение настоящего мужчины»
  • 13:00
Июль в Туле стал самым дождливым за 8 лет
  • 12:00
Алексей Эрк: «Нынешние бойцы сделают все для того, чтобы защитить всех нас»
  • 11:00
Для жителей Тульской области должностные лица проводят личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 10:00
Дмитрий Миляев: ВДВ по праву считают элитой Вооруженных сил России.
  • 09:50
Андрей Дубровский: Наша крылатая пехота всегда там, где нужны смелость, воинская дерзость и несгибаемая воля
  • 09:30
В Ширинской школе будет новая столовая, рекреация и актовый зал
  • 18:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

За кормление голубей можно заплатить крупный штраф
  • 16:14 30 июля 2025

2.

Новомосковец Владимир Жуков стал победителем конкурса-фестиваля «Играй, гармонь!»
  • 09:27 21 июля 2025

3.

Сколько теперь будет стоить проезд в общественном транспорте
  • 14:23 02 июля 2025

4.

В посёлке Ширинский прошли работы по благоустройству
  • 10:15 21 июля 2025

5.

В Новомосковске с 1 августа на 25% подорожает проезд в общественном транспорте
  • 16:17 24 июля 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.