Главное
После вмешательства прокуратуры отремонтирована кровля многоквартирного дома
Меры социальной поддержки многодетным семьям
В Новомосковске появилась новая остановка
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Участник СВО из Киреевского района: «Контрактники выполняют долг мужчины перед Родиной»

Участник СВО из Киреевского района: «Контрактники выполняют долг мужчины перед Родиной»

  • 22.01.2025 11:00
Участник СВО из Киреевского района: «Контрактники выполняют долг мужчины перед Родиной»
Фото ИА "Регион 71"

Житель посёлка Шварцевского Киреевского района Алексей Кочетков отдал свой воинский долг стране, отправившись служить по контракту в зону специальной военной операции. Был уволен из Вооруженных сил РФ по ранению и сейчас принимает активное участие в общественной жизни своего района.

По мнению Алексея Кочеткова, защищать свою страну и семью - долг каждого мужчины.

- Сегодня нужны те, кто будет отстаивать интересы Родины, защищать семью, близких, - отмечает Алексей. – Тот, кто считает себя мужчиной, обязан встать на защиту своей страны ради мирного будущего.

 

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 1 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается более 70 мер поддержки.  Среди них - обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях Тульской области по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях Тульской области. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv             

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA          

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117

Читайте также

Глава администрации Новомосковска: Спасибо всем, кото приближает Победу!

  • 31 октября 2025 16:09

С начала СВО волонтеры Новомосковска оказывают поддержку воинам, находящимся на передовой.

Читать далее

Воловская активистка: Защищать свою страну– святой долг каждого россиянина

  • 31 октября 2025 14:06

Жительница Воловского района Людмила Телкова рассказала, почему, по ее мнению, подписать контракт с Минобороны – верное решение.

Читать далее

Депутаты Тульской городской Думы помогают участникам спецоперации

  • 31 октября 2025 11:59

Первый зампред Тульской городской Думы Евгений Смолянинов и его коллега зампред Дарья Герасимова передали помощь для бойцов.

Читать далее

Лента новостей

После вмешательства прокуратуры отремонтирована кровля многоквартирного дома
  • 17:55
Меры социальной поддержки многодетным семьям
  • 17:30
В Новомосковске появилась новая остановка
  • 17:15
В Тульской области появился новый институт для защиты экономических прав
  • 17:00
В суд направлено уголовное дело о деятельности банды вымогателей
  • 16:55
Сельские труженики Новомосковска выявляли сильнейших в волейбольном турнире
  • 16:30
Глава администрации Новомосковска: Спасибо всем, кото приближает Победу!
  • 16:09
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске закрыли мотосезон
  • 14:45 04 октября 2025

2.

Будущих мам в Новомосковске поздравили с Днём беременных
  • 17:30 07 октября 2025

3.

Мелинэ Шкред: Я люблю свою жизнь и работу
  • 14:00 05 октября 2025

4.

В Новомосковске в преддверии профессионального праздника чествовали педагогов
  • 17:15 03 октября 2025

5.

В загсе Новомосковска чествовали вокальный коллектив «Возрождение»
  • 12:45 03 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.