Главное
Дмитрий Миляев поблагодарил Ольгу Любимову за внимание к Тульской области
Дмитрий Миляев принял участие в комиссии Госсовета по направлению «Инвестиции»
Овощи и фрукты каждый день: как продлить здоровье
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Участникам СВО будут оказывать медицинскую помощь в приоритетном порядке

Участникам СВО будут оказывать медицинскую помощь в приоритетном порядке

  • 20.01.2025 15:15
Участникам СВО будут оказывать медицинскую помощь в приоритетном порядке
Фото ИА "Регион 71"

Порядок взаимодействия регионального министерства здравоохранения, территориального фонда обязательного медстрахования и Тульского филиала фонда «Защитники Отечества» по вопросам оказания медицинской помощи участникам специальной военной операции обсудили на совещании под председательством заместителя председателя правительства Тульской области Дмитрия Маркова, сообщает об этом издание «Тульские известия».

В этом году, который объявлен в стране Годом защитника Отечества, на федеральном уровне утвержден новый порядок оказания медицинской помощи ветеранам боевых действий и участникам СВО.

В программе госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2025-2027 годы помощь этой категории пациентов выделена в отдельный раздел.

 «Программа включает расширенную диспансеризацию, высокотехнологичную помощь, медицинскую реабилитацию и санаторно-курортное лечение. В поликлиниках за участниками специальной военной операции будет закреплен отдельный специалист, который обеспечит оперативную запись к врачам в удобное для пациента время», – объяснил Дмитрий Марков.

Для маломобильных ветеранов и тех, кто получает паллиативную помощь, медицинское сопровождение будет организовано на дому укомплектованными необходимым оборудованием медбригадами. Также вне очереди участники СВО будут обеспечены медицинскими изделиями и лекарственными препаратами.

Руководитель Тульского филиала фонда «Защитники Отечества» Анна Домченко указала: медицинская помощь ветеранам боевых действий – одно из приоритетных направлений работы этого фонда. Он будет активно содействовать направлению своих подопечных на диспансеризацию, лечение. Напомним, в Тульской области по инициативе главы региона Дмитрия Миляева в дополнение к федеральным мерам действует 70 мер поддержки участникам СВО и их семьям.

Подробная информация обо всех мерах поддержки размещена на сайте zaschitnik71.ru .

Читайте также

Овощи и фрукты каждый день: как продлить здоровье

  • 22 октября 2025 17:45

О том, как эти продукты помогают организму, рассказывает главный внештатный специалист по медицинской профилактике департамента здравоохранения Тульской области Владимир Кулагин.

Читать далее

Новомосковским школьникам рассказали о вреде курения

  • 22 октября 2025 13:30

Обсуждая тему вредных привычек и зависимостей, участники пришли к выводу, что здоровье самая главная ценность в жизни человека.

Читать далее

В новомосковском ТЦ «Пассаж» провели анкетирование посетителей о знании ЗОЖ

  • 20 октября 2025 09:50

Специалисты Новомосковского территориального отдела в октябре 2025 года провели анкетирование среди посетителей ТЦ «Пассаж» на тему «Здоровый образ жизни», сообщает об этом пресс-служба областного Управления Роспотребнадзора.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев поблагодарил Ольгу Любимову за внимание к Тульской области
  • 21:25
Дмитрий Миляев принял участие в комиссии Госсовета по направлению «Инвестиции»
  • 19:41
Овощи и фрукты каждый день: как продлить здоровье
  • 17:45
Какими вбросами пугали россиян в 2025 году
  • 17:32
Подразделениями ПВО Минобороны России уничтожен украинский беспилотник
  • 17:30
Прокуратура добилась устранения пожарных нарушений в центре для инвалидов
  • 17:13
Дни Тульской области в Совете Федерации: Дмитрий Миляев рассказал о социально-экономическом положении региона и перспективах его развития
  • 16:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске закрыли мотосезон
  • 14:45 04 октября 2025

2.

Будущих мам в Новомосковске поздравили с Днём беременных
  • 17:30 07 октября 2025

3.

В Новомосковске в преддверии профессионального праздника чествовали педагогов
  • 17:15 03 октября 2025

4.

Мелинэ Шкред: Я люблю свою жизнь и работу
  • 14:00 05 октября 2025

5.

В загсе Новомосковска чествовали вокальный коллектив «Возрождение»
  • 12:45 03 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.