Главное
«Тулэнерго» напоминает о необходимости энергосбережения
«Полипласт Новомосковск» организовал новогодний праздник для воспитанников ТОЦРИ
В Новомосковске горело неэксплуатируемое сооружение
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Участникам СВО будут оказывать медицинскую помощь в приоритетном порядке

Участникам СВО будут оказывать медицинскую помощь в приоритетном порядке

  • 20.01.2025 15:15
Участникам СВО будут оказывать медицинскую помощь в приоритетном порядке
Фото ИА "Регион 71"

Порядок взаимодействия регионального министерства здравоохранения, территориального фонда обязательного медстрахования и Тульского филиала фонда «Защитники Отечества» по вопросам оказания медицинской помощи участникам специальной военной операции обсудили на совещании под председательством заместителя председателя правительства Тульской области Дмитрия Маркова, сообщает об этом издание «Тульские известия».

В этом году, который объявлен в стране Годом защитника Отечества, на федеральном уровне утвержден новый порядок оказания медицинской помощи ветеранам боевых действий и участникам СВО.

В программе госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2025-2027 годы помощь этой категории пациентов выделена в отдельный раздел.

 «Программа включает расширенную диспансеризацию, высокотехнологичную помощь, медицинскую реабилитацию и санаторно-курортное лечение. В поликлиниках за участниками специальной военной операции будет закреплен отдельный специалист, который обеспечит оперативную запись к врачам в удобное для пациента время», – объяснил Дмитрий Марков.

Для маломобильных ветеранов и тех, кто получает паллиативную помощь, медицинское сопровождение будет организовано на дому укомплектованными необходимым оборудованием медбригадами. Также вне очереди участники СВО будут обеспечены медицинскими изделиями и лекарственными препаратами.

Руководитель Тульского филиала фонда «Защитники Отечества» Анна Домченко указала: медицинская помощь ветеранам боевых действий – одно из приоритетных направлений работы этого фонда. Он будет активно содействовать направлению своих подопечных на диспансеризацию, лечение. Напомним, в Тульской области по инициативе главы региона Дмитрия Миляева в дополнение к федеральным мерам действует 70 мер поддержки участникам СВО и их семьям.

Подробная информация обо всех мерах поддержки размещена на сайте zaschitnik71.ru .

Читайте также

Скорая помощь приезжает в Тульской области быстрее норматива

  • 18 января 2026 13:30

Об этом глава региона Дмитрий Миляев сообщил в своем канале в МАХ. В декабре прошлого года правительство Российской Федерации утвердило норматив доезда скорой медицинской помощи в 20 минут.

Читать далее

Как избежать обморожения: советы тульского фельдшера

  • 17 января 2026 12:00

В период крещенских морозов телеканал Певрый Тульский опубликовал рекомендации сотрудников министерства здравоохранения Тульской области.

Читать далее

Молодые кадры для медицины: врач-онколог Тульского онкоцентра Влада Чижова

  • 16 января 2026 17:00

Более 660 врачей пришли работать в больницы региона в 2025 году, написал в своем канале в МАХ губернатор Дмитрий Миляев. Около трети из которых — молодые специалисты

Читать далее

Лента новостей

«Тулэнерго» напоминает о необходимости энергосбережения
  • 14:00
«Полипласт Новомосковск» организовал новогодний праздник для воспитанников ТОЦРИ
  • 13:44
В Новомосковске горело неэксплуатируемое сооружение
  • 13:30
Марина Левина окажет содействие ветерану СВО в политической самореализации
  • 13:00
ОАЭ вытеснили Таиланд из главных направлений для зарубежного отдыха на новогодние праздники
  • 12:39
Новомосковские спортсмены на каникулах поучаствовали в учебно-тренировочных сборах
  • 12:28
Новомосковские старшеклассники взглянули на журналистику со всех сторон
  • 12:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске устраняют последствия атаки БПЛА
  • 14:34 02 января 2026

2.

Медсестра из Новомосковска спасла женщину на борту самолета
  • 10:49 27 декабря 2025

3.

В Новомосковске в результате падения обломков беспилотников повреждены два дома
  • 08:34 02 января 2026

4.

Какие новые законы вступают в силу в 2026 году
  • 12:00 31 декабря 2025

5.

В Новомосковске огнеборцы при пожаре эвакуировали 2 человек и спасли кошку
  • 20:20 08 января 2026

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.