Главное
Галина Алёшина: Контрактники – настоящие патриоты, умеющие принимать непростые решения
Сообщаем об изменении в графике проведения личных приёмов, консультаций
Под Новомосковском автоледи не справилась с управлением своего автомобиля
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Участникам СВО будут оказывать медицинскую помощь в приоритетном порядке

Участникам СВО будут оказывать медицинскую помощь в приоритетном порядке

  • 20.01.2025 15:15
Участникам СВО будут оказывать медицинскую помощь в приоритетном порядке
Фото ИА "Регион 71"

Порядок взаимодействия регионального министерства здравоохранения, территориального фонда обязательного медстрахования и Тульского филиала фонда «Защитники Отечества» по вопросам оказания медицинской помощи участникам специальной военной операции обсудили на совещании под председательством заместителя председателя правительства Тульской области Дмитрия Маркова, сообщает об этом издание «Тульские известия».

В этом году, который объявлен в стране Годом защитника Отечества, на федеральном уровне утвержден новый порядок оказания медицинской помощи ветеранам боевых действий и участникам СВО.

В программе госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2025-2027 годы помощь этой категории пациентов выделена в отдельный раздел.

 «Программа включает расширенную диспансеризацию, высокотехнологичную помощь, медицинскую реабилитацию и санаторно-курортное лечение. В поликлиниках за участниками специальной военной операции будет закреплен отдельный специалист, который обеспечит оперативную запись к врачам в удобное для пациента время», – объяснил Дмитрий Марков.

Для маломобильных ветеранов и тех, кто получает паллиативную помощь, медицинское сопровождение будет организовано на дому укомплектованными необходимым оборудованием медбригадами. Также вне очереди участники СВО будут обеспечены медицинскими изделиями и лекарственными препаратами.

Руководитель Тульского филиала фонда «Защитники Отечества» Анна Домченко указала: медицинская помощь ветеранам боевых действий – одно из приоритетных направлений работы этого фонда. Он будет активно содействовать направлению своих подопечных на диспансеризацию, лечение. Напомним, в Тульской области по инициативе главы региона Дмитрия Миляева в дополнение к федеральным мерам действует 70 мер поддержки участникам СВО и их семьям.

Подробная информация обо всех мерах поддержки размещена на сайте zaschitnik71.ru .

Читайте также

Новомосковским школьникам рассказали о профилактике гриппа

  • 03 февраля 2026 13:30

Игру-беседу по профилактике гриппа с учащимися центра образования №11 города Новомосковска организовали специалисты Новомосковского территориального отдела областного управления Роспотребнадзора.

Читать далее

Эндоваскулярные хирурги НГКБ рассказали о достижениях и поделились перспективами

  • 03 февраля 2026 09:14

Как и в прежние годы, Региональный сосудистый центр на базе Новомосковской городской клинической больницы продолжает наращивать объемы и методы хирургических вмешательств. Число многих видов операций в 2025 году значительно превысило прежние показатели, и медики в своей работе планируют идти дальше.

Читать далее

Получить или заменить российский паспорт новомосковцы могут через Единый портал госуслуг

  • 02 февраля 2026 09:16

Получить государственную услугу по выдаче (замене) российского паспорта можно быстрее и удобнее, подав заявление в электронном виде посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Читать далее

Лента новостей

Галина Алёшина: Контрактники – настоящие патриоты, умеющие принимать непростые решения
  • 11:32
Сообщаем об изменении в графике проведения личных приёмов, консультаций
  • 11:01
Под Новомосковском автоледи не справилась с управлением своего автомобиля
  • 10:43
Новое: несовершеннолетние россияне выезжать из страны и въезжать могут только по загранпаспорту
  • 10:31
Управление Роспотребнадзора обнародовало результаты проверок молока и молочной продукции за 2025 год
  • 10:01
Новомосковские пловцы отличились в Белоруссии
  • 09:30
Для участия в конкурсе инициативных проектов сельских старост и лидеров ТОС Тульской области подано 196 заявок
  • 09:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Всё начинается с любви…»
  • 18:02 24 января 2026

2.

Патологоанатом Наталья Николаенко: Работаем ради жизни
  • 16:30 19 января 2026

3.

В Новомосковске огнеборцы при пожаре эвакуировали 2 человек и спасли кошку
  • 20:20 08 января 2026

4.

В Сокольниках отметили 70-летний юбилей старейшей школы
  • 17:30 15 января 2026

5.

В Новомосковске полицейские раскрыли кражу с банковского счёта, которая была совершена в 2023 году
  • 09:05 16 января 2026

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.