Главное
Дмитрий Миляев встретился с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым
Наш народный полк. Надежда Черкашина
Увидеть город глазами старожилов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Константин Кузнецов: Мы должны быть крепкими и сильными, чтобы всегда могли дать отпор врагу

Константин Кузнецов: Мы должны быть крепкими и сильными, чтобы всегда могли дать отпор врагу

  • 18.01.2025 15:00
Константин Кузнецов: Мы должны быть крепкими и сильными, чтобы всегда могли дать отпор врагу
Фото Анастасии Брыксиной

По мнению члена Общественной палаты Тульской области, общественного помощника председателя Тульской областной Думы Андрея Дубровского, ветерана боевых действий Константина Кузнецова, отличная физическая подготовка – долг настоящего мужчины и залог успешной воинской службы по контракту.

Своими достижениями по сдаче нормативов ГТО он поделился на своей странице в социальных сетях.

«Сдал на золотой знак нормативы испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В списке испытаний – бег, подтягивание, отжимания, рывок гири. Со спортом я всегда «на ты», поэтому стараюсь поддерживать себя в хорошей физической форме. Конечно, готовился к сдаче испытаний, но был в себе абсолютно уверен.

Считаю, что поддерживать здоровье и крепкую физическую форму должен каждый мужчина независимо от возраста. Надеюсь, что своим примером вдохновлю кого-то на сдачу нормативов ГТО. Мы должны быть крепкими и сильными, чтобы всегда могли дать отпор врагу. Физическая подготовка очень важна для тех, кто принимает решение участвовать в спецоперации и заключить контракт с Министерством обороны РФ. Это выбор настоящих мужчин! Занимайтесь спортом и будьте здоровы!» - отметил Константин Кузнецов.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 1 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается более 70 мер поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/

  

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA          

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ  ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

Читайте также

Наш народный полк. Надежда Черкашина

  • 06 декабря 2025 17:30

«Тульские известия» в ходе проекта «Все для Победы71» продолжают проект «Наш народный полк».

Читать далее

Тульские депутаты поблагодарили волонтёров СВО

  • 06 декабря 2025 15:01

Депутаты Тульской городской Думы, члены фракции «Единая Россия» Сергей Кожевников и Михаил Ларкин поблагодарили добровольцев за их активную гражданскую позицию, большой личный вклад в поддержку наших бойцов.

Читать далее

Воинам СВО переданы окопные свечи, изготовленные сельскими труженицами

  • 06 декабря 2025 13:01

Более 400 окопных свечей были переданы российским военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции на Краснолиманском направлении. В их рядах немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев встретился с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым
  • 21:36
Наш народный полк. Надежда Черкашина
  • 17:30
Увидеть город глазами старожилов
  • 17:00
Ассоциация «СМО Тульской области» - победитель федерального конкурса эффективных решений!
  • 16:35
Предупреждён, значит… с деньгами
  • 16:00
Тульские депутаты поблагодарили волонтёров СВО
  • 15:01
Проверен службой. Санитарной
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В археологическом музее Новомосковска открылась выставка игрушек из ваты
  • 13:28 14 ноября 2025

2.

В Новомосковске чествовали сотрудников внутренних дел
  • 17:30 07 ноября 2025

3.

В новомосковском археологическом музее открылась выставка художественной вышивки
  • 16:00 14 ноября 2025

4.

Новомосковцы Васины уверены: Дети – всегда большая радость!
  • 11:02 09 ноября 2025

5.

В Новомосковске появились деревья, у которых есть имена...
  • 16:54 14 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.