Главное
Тульская область будет развивать кадровый потенциал при поддержке ВНИИ труда
В Тульской области организация добывала минеральные воды без лицензии
В Новомосковске устанавливают новогоднюю ёлку – сегодня день рождения Деда Мороза!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Как окунаться в святую воду

Как окунаться в святую воду

  • 18.01.2025 12:00
Как окунаться в святую воду
Фото Богдана Леонова

Накануне Крещения государственный инспектор ГИМС МЧС России по Тульской области  Юрий Городничев напоминает правила купания в проруби.

Во избежание падений и травм в месте купания заходить в воду следует не спеша, держась за перила (при их наличии). Постепенный вход в воду обеспечит привыкание организма к температуре воды. Следует помнить о том, что при нырянии в прорубь тело человека испытывает температурный шок, который может привести к остановке сердца. Не рекомендуется купание в холодной воде людям с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, а также тем, кто недавно перенес заболевание гриппом и ОРВИ.

Не стоит купаться в проруби лицам в состоянии алкогольного опьянения. Нетрезвый человек плохо держится на воде и легко может захлебнуться, у него нарушена координация движений, ритм дыхания, он быстро теряет сознание и может погибнуть. Купание в проруби в состоянии алкогольного опьянения – неоправданный риск для здоровья.

После купания следует согреваться горячим чаем, а не спиртными напитками. Алкоголь лишь создает иллюзию тепла, расширяя поверхностные сосуды под кожей. А чашка горячего травяного чая с медом и лимоном способствует согреванию на длительное время.

Следуя таким простым правилам, вы сможете сохранить свое здоровье и здоровье своих близких.

Также напоминаем, что на Урванском водоеме в этом году не будет оборудовано место для купания. В Новомосковском районе сделать это можно будет в святом источнике Казанской Божьей Матери в селе Осаново.

 

Читайте также

Специалисты - об эпидемической ситуации по гриппу и ОРВИ в регионе

  • 18 ноября 2025 11:25

За прошедшую неделю зарегистрирован 3031 случай ОРВИ, эпидемические пороги на территории области не превышены, сообщает итоги наблюдения пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Тульской области.

Читать далее

График работы в Новомосковске передвижного мобильного флюоро-маммографического комплекса на ноябрь и декабрь 2025 года

  • 17 ноября 2025 12:47

Читать далее

Сахарный диабет: что проверить, чтобы спать спокойно?

  • 15 ноября 2025 11:02

Диабет – это состояние, при котором в организме нарушена регуляция уровня сахара в крови. Происходит это либо из-за того, что поджелудочная железа перестает вырабатывать достаточно инсулина (гормона, который этот сахар усваивает), либо потому, что наш организм не может эффективно его использовать.

Читать далее

Лента новостей

Тульская область будет развивать кадровый потенциал при поддержке ВНИИ труда
  • 16:00
В Тульской области организация добывала минеральные воды без лицензии
  • 15:55
В Новомосковске устанавливают новогоднюю ёлку – сегодня день рождения Деда Мороза!
  • 15:40
В Новомосковске госавтоинспекторы напомнили школьникам правила безопасности
  • 15:35
Подарки с любовью: сотрудники ЕвроХима провели мастер-класс для жителей Дома заботы
  • 15:15
Начальник детской железной дороги в Новомосковске стал Почетным железнодорожником ОАО «РЖД»
  • 15:03
После вмешательства прокуратуры города Щекино организован спил сухостойных деревьев
  • 14:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске состоялась презентация музыкального клипа, посвящённого жёнам героев СВО
  • 15:00 23 октября 2025

2.

В Новомосковске чествовали сотрудников внутренних дел
  • 17:30 07 ноября 2025

3.

В новомосковском археологическом музее открылась выставка художественной вышивки
  • 16:00 14 ноября 2025

4.

В нашем театре завтра пройдёт творческий вечер заслуженной артистки РФ Натальи Ждановой
  • 12:40 23 октября 2025

5.

В Новомосковске прошёл городской конкурс «Мисс русская осень»
  • 16:54 24 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.