Главное
«Полипласт Новомосковск» принял участие в новогодней акции «Елка желаний»
Полезный гайд: как оставаться на связи, даже если мобильный интернет ограничен
Новомосковским дошкольникам рассказали об опасностях зимних забав во дворах
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. С огнём борются в здании военного госпиталя на ул. Советской в Туле

С огнём борются в здании военного госпиталя на ул. Советской в Туле

  • 13.01.2025 15:55
С огнём борются в здании военного госпиталя на ул. Советской в Туле
Фото ИА "Регион 71"

13 января в здании военного госпиталя на ул. Советской в Туле произошел пожар. На месте работают расчеты МЧС по Тульской области. Эвакуировано 57 человек. На лечении находились военнослужащие срочной службы.

Погибших или пострадавших нет.

Предварительная причина возгорания – неисправность электропроводки.

По поручению губернатора Тульской области Дмитрия Миляева предоставлен транспорт для эвакуации и последующего размещения военнослужащих.

Здание военного госпиталя на углу ул. Советской и Союзной построено в 1859 году.

Как рассказала «ТИ» историк, обозреватель газеты «Тула» Наталия Кириленко, здесь разместилась первое тульское женское училище первого разряда для «обучения девиц всех сословий». В 1899 году оно получило название первой Тульской женской гимназии. В 1902 году здание достроили до ул. Союзной (тогда Жигалинской).

В 1918–1919 годах в этом здании действовала 1-я советская школа первой ступени и 4-я школа второй ступени, после — различные учреждения: банк, почта, магазин, общежитие курсантов оружейно-технической школы, гостиница квартирно-эксплуатационной части Тульского гарнизона.

Читайте также

Молодой человек из Новомосковска перечислил мошенникам свыше полутора миллиона рублей

  • 29 декабря 2025 15:00

Жертвой мошенников стал и 29-летний житель Новомосковска. Так, под предлогом предотвращения мошеннических действий с личным банковским счетом, 29-летний программист потерял 1 миллион 555 тысяч 500 рублей.

Читать далее

В регионе выявлены нелегальные кредиторы

  • 26 декабря 2025 16:00

С января по сентябрь 2025 года Банк России выявил в Тульской области шесть нелегальных кредиторов. Информация внесена в предупредительный список регулятора и направлена в правоохранительные органы.

Читать далее

Новомосковец хотел приобрести автомобиль, но остался без денег

  • 22 декабря 2025 12:15

Злоумышленник обманным путем, под предлогом доставки автомобиля из Европы, завладел его денежными средствами в сумме 803 тысячи рублей.

Читать далее

Лента новостей

«Полипласт Новомосковск» принял участие в новогодней акции «Елка желаний»
  • 10:00
Полезный гайд: как оставаться на связи, даже если мобильный интернет ограничен
  • 09:40
Новомосковским дошкольникам рассказали об опасностях зимних забав во дворах
  • 09:19
Коллективу Тульского государственного музея оружия представили нового руководителя
  • 20:29
В Туле обсудили развитие конкурсного движения в системе образования региона
  • 18:00
В преддверии Нового года в администрации города состоялся семинар с руководителями ТОС и сельскими старостами
  • 17:45
В Новомосковске вручили медали родителям особенных детей
  • 17:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Медсестра из Новомосковска спасла женщину на борту самолета
  • 10:49 27 декабря 2025

2.

Жительницу Новомосковска с новорожденной двойней торжественно выписали из перинатального центра
  • 12:40 29 ноября 2025

3.

Там, где вечный Год семьи!
  • 16:15 18 декабря 2025

4.

Новомосковец Виктор Ефимов стал рекордсменом России и чемпионом мира
  • 10:30 09 декабря 2025

5.

Новомосковский комсомол отмечает юбилей
  • 14:00 29 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.